Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дачные превращения

VIP-недвижимость / 29.04.2007

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Близится лето, а вместе с ним и пора отпусков.

Кто-то отправится в далекие жаркие страны, а кто­то проведет эти дни на своем дачном участке, в тени классических елей и сосен. Капельки росы и дымка утреннего тумана, стрекот кузнечиков в высокой траве, зеркальная гладь воды и удивительной красоты рассветы и закаты – такая родная и близкая русскому сердцу природа. Жаль только, что с появлением первых желтых листьев многие дачники вынуждены возвращаться в город. Плотнее обычного закрываются окна и запираются двери, и дом остается один до следующего лета. Грустит, тоскует без хозяев. И когда ты возвращаешься сюда через год, он встречает тебя совершенно чужой, отвыкший, укоризненно поскрипывая стенами. Несмотря на то что современная загородная жизнь давно ушла от понятия «домик на отшибе», большинство коттеджей все еще не приспособлены для круглогодичного проживания. Многие, но не все… Загородный поселок элитного клубного жилья «Лукоморье» послужит примером приятного исключения. С золотом и охрой осени, бело-голубыми оттенками зимы, первыми весенними подснежниками и ярким летним солнцем, переливающимся в каждой капле Коркинского озера. Водная стихия, вообще, одна из отличительных особенностей «Лукоморья». На территории поселка, в отдельной лесопарковой зоне есть небольшой искусственный водоем – летом он окружен цветами и зеленью, а зимой по ледяной поверхности скользят маленькие детские ножки. Если миновать пункт охраны и выйти за ограду, то уже через 10 минут дорога приведет вас к изумительно чистому и спокойному Коркинскому озеру. А всего в 20 км впереди по Дороге жизни взору откроется Ладога – неподвижная или вся в завитках капризных волн, неизменно покоряющая своим царским великолепием. Именно в мае, когда с Ладоги сходит лед, в коттеджном поселке «Лукоморье» традиционно распускается черемуха. Полупрозрачные лепестки окутывают сначала ветки, а потом и землю легким душистым ковром. Чистый, свежий воздух, многоголосье птиц, просторные луга и высокое небо над головой довершают картину настоящей, действительно живой природы.

Однако современные мегаполисы часто держат нас рамками обстоятельств. Работа, учеба, торговый центр или любимый ресторан недалеко от дома – от привычного комфорта сложно отказаться. Да и стоит ли? Район Колтушей и Воейкова, где расположено «Лукоморье», полностью раскрывает понятие развитой инфраструктуры.

Поликлиники, медсанчасти, школы и детские сады, супермаркеты, библиотеки, ресторан и боулинг-центр – есть все для максимального удобства и комфорта. Если даже это не избавит вас от желания отправиться в город, время пути до Петербурга не превысит 15–20 минут по одной из трех скоростных трасс. Кстати, именно по пути в город, чуть в стороне от Мурманского шоссе, расположены огромные IKEA и MEGA – торгово-развлекательные центры для всей семьи. Еще один немаловажный аспект загородной жизни – безопасность. В элитном коттеджном поселке «Лукоморье» спокойно во всех отношениях. Территория круглосуточно охраняется, действует строгая пропускная система, каждый час проводится обход территории. Все дома оборудованы современными системами безопасности и камерами слежения. Кроме того, здесь просто уважают личное пространство. Именно этим объясняется расположение коттеджей относительно друг друга: с соседних участков не видно, что происходит на вашем. А сложившаяся традиция знакомства хозяев еще на этапе покупки домов обещает только приятное соседство. Наверное, из этого и состоит спокойный и комфортный мир вашей мечты.

Впрочем, осуществление мечты начинается намного раньше, при выборе дома. «Лукоморье» предлагает будущим владельцам как уже готовые варианты коттеджей, так и проекты под заказ. Стеклянная терраса с выходом в сад, собственный тренажерный зал или цветочная оранжерея – здесь воплощаются в жизнь любые пожелания. Помимо индивидуальных особенностей, каждый коттедж включает полный перечень необходимых помещений: просторную светлую кухню, столовую, несколько санузлов, кладовую и гардеробную, уютную спальню, гостевую, рабочий кабинет и детскую комнату. В гостиной вы обязательно найдете камин, в ванной хватит места для финской парной и джакузи, а небольшая мансарда может превратиться в тихую, залитую солнечным светом библиотеку. Еще одним сюрпризом станут предусмотренные в некоторых домах бассейны и цокольные этажи. Не стоит забывать и о полном техническом обеспечении, которое и делает эти дома пригодными для постоянного проживания. Локальная и центральная канализация, электричество, газ, холодное и горячее водоснабжение. Вода в дома подается только из артезианской скважины. Собственная электрическая подстанция поселка обеспечивает непрерывную связь с миром цивилизации, как и выделенная Интернет-линия и многоканальное спутниковое телевидение. Поселок «Лукоморье» словно из волшебной сказки: светлые стены и аккуратные черепичные крыши домов, витые калитки и ограды, гладкий асфальт, светлые камешки мощеных дорог и ухоженные садики перед каждым коттеджем. Альпийская горка, классические розы или ровно подстриженный газон – бесконечное множество разнообразных решений, воплощению которых обязательно помогут профессиональные дизайнеры. Именно они и оформляли округлую центральную площадь, где среди пышных клумб и цветущих кустарников спрятались уютный домик домашнего кафе и местный мини-маркет. Отдельная гостевая парковка, теннисный корт и площадки для спорта, прогулочные дорожки и резные скамейки – аккорды цивилизации в чистом звучании живой природы.

По задумке организаторов, естественную природную среду в «Лукоморье» старались сохранить, один из участков даже оставили как лесопарковую зону. Классическая и черноплодная рябина, дубы, кленовые и березовые аллеи, среди которых деревянные домики и беседки, разноцветные песочницы, горки и качели. Площадки для игр и спортивных соревнований рассчитаны на детей разного возраста. Идеальный детский городок. Самые настоящие карусели возвращают в детство даже самых серьезных родителей. Отбросив мысли об офисных буднях, вы будете с восторгом следить за полетом стрекозы, рокочущей, словно маленький реактивный самолет, или выпускать в воздух крохотных божьих коровок, которые, согласно легенде, передают на небо наши желания. В этом мире счастливого детства любой взрослый снова обретает возможность быть собой. Элитный коттеджный поселок «Лукоморье» кардинально меняет понятие о современной загородной жизни, превращая желания в максимально комфортную, спокойную и безопасную действительность. Для чего же еще существуют мечты?!

Тел: 974-7777, 954-5003

www.lukomorye.ru

E-mail: info@lukomorye.ru

В избранном В избранное
1537
Предложения