Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Детали счастья

VIP-недвижимость / 01.02.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Зимняя пора — «мертвое» время для многочисленных строительных организаций: проведение каких-либо работ фактически невозможно. Но для будущих владельцев собственного жилья это возможность выбора, определения, каким должно быть идеальное место для жизни. Экологическая чистота, инфраструктура, безопасность, архитектура или престижность района проживания? Бесспорно, оптимально сочетание всех этих условий. Современный рынок загородной недвижимости предлагает ряд подобных проектов, один из которых — поселок элитного клубного жилья «Лукоморье».

Дань современности

Комфорт, удобство, простота — сегодня развитая инфраструктура является столь же неотъемлемым требованием, предъявляемым к жизни за чертой города, как свежий воздух и чистота. Район элитного комплекса «Лукоморье» отвечает на это требование утвердительно. Образование представлено школами и дошкольными учреждениями в Воейкове, многочисленными библиотеками и научно-исследовательским городком в Колтушах. Больницы, поликлиники и аптеки отвечают нормам здоровья и безопасности. Вопросы гражданского характера решаются структурами местного самоуправления. А уж составляющие досуга и вовсе не перечислить: магазины, рестораны, кафе, боулинг-центр, студия красоты, химчистка, прачечная. Летом функционирует благоустроенный пляж, зимой — каток. Конюшня и школа верховой езды работают круглогодично. Двенадцатый километр Мурманского шоссе не оставит равнодушным даже самого капризного покупателя — именно там расположены торгово-развлекательные IKEA и MEGA, а на въезде в город поклонников активного образа жизни встречает спортивно-оздоровительный клуб с бассейном. Впрочем, даже если вы планируете провести целую неделю, не покидая пределов поселка, вы найдете в «Лукоморье» все необходимое — от мини-маркета, ресторана и домашнего кафе до площадок для большого тенниса, волейбола и прочих видов спорта. Главное — желание, а возможности в «Лукоморье» найдутся всегда.

Всеволожский район также отличает и ряд других преимуществ. С одной стороны, непосредственная близость к городу: до мегаполиса 15 километров. С другой — Коркинское озеро в пяти минутах ходьбы от поселка и песчаные пляжи Ладожского озера, поездка на которые занимает от силы 15­–20 минут. Наконец, развитая транспортная сеть из трех трасс: Дороги жизни, Мурманского и Колтушского шоссе. Налажено движение маршрутных такси, налажено железнодорожное сообщение. К 2009 году Дорогу жизни планируют расширить до четырех полос, хотя пробки для этих мест и так удивительная редкость.

Эко-стиль

Мода на экологичность, сложившаяся пару лет назад в странах Европы, постепенно охватила весь мир. Ключевые слагаемые так называемого эко-стиля (от англ. ecology — экология) — здоровый образ жизни, натуральное питание и чистота среды обитания. Последнее в условиях современности может обеспечить разве что жизнь на лоне природы. Иначе говоря, настоящее Лукоморье.

Только представьте: воздух, насыщенный запахом леса, Коркинское озеро, пригодное для купания и рыбалки, тонкий щебет птиц и атмосфера покоя и умиротворения, растворенная буквально в каждой капле этого пространства. Границы самого поселка определяет ограда, но эта черта никоим образом не затрагивает природной красоты. На территории те же полосатые березки, крохотные голубые и огромные изумрудные ели, рябины, можжевельник и большое количество кустарников. Главный принцип — натуральность. Природу здесь скорее подправляют, задают направление, разбавляя естественность различными декоративными элементами: альпийскими горками, клумбами, цветниками. Кованые заборчики тонким пунктиром обозначают газоны, к домам ведут мощеные дорожки из светлого камня — дары природы в поселке берегут, поэтому в «Лукоморье» заасфальтированы только главные дороги и центральная площадь. Да что дороги! Трепетное отношение к флоре подчеркивает даже расположение домов: проектировщики отталкивались от естественного ландшафта, чтобы сохранить на участках максимум зелени. Как следствие, каждый дом отличает и оригинальная «посадка» на рельеф.

Но, пожалуй, самая главная «природная» черта «Лукоморья» — это огороженный лесопарк, представляющий собой буквально море зелени площадью 5 га внутри комплекса. Поселок вообще один из немногих в Ленинградской области может похвастаться приватной лесопарковой зоной. Здесь же, укрывшись за ветками рябин и кленов, спрятался главный секрет самых маленьких жителей поселка — детский городок: пестрая канитель сказочных замков, лошадок, песочниц, качелей-каруселей, лабиринтов, горок, лазов и прочего начального спортивного оборудования. Есть даже небольшой пруд, который зимой превращается в начальную тренировочную площадку для будущих олимпийских чемпионов. Словом, все только самое лучшее, веселое и безопасное.

История одного дома

Если взглянуть на поселок с высоты птичьего полета, видно, что своими очертаниями он повторяет подкову неправильной формы. Архитектурный же облик «Лукоморья» напоминает классический европейский квартал: ровные черепичные крыши, ладные двух- и трехэтажные коттеджи, спокойные, натуральные тона. Шоколадно-коричневый, красное дерево, небесно-синий и оттенки цвета сосновой коры как нельзя лучше отражают общий благородный стиль поселка. Но вот выделить какое-то одно направление довольно сложно. Коттедж «Канадский аристократ» — это лаконичность, четкость и простота, «Голландская пастораль» передает строгие формы неоклассики, «Лесная жемчужина» — французскую изящность и оригинальность отделки. «Башня» — это строгое следование канонам чешской архитектуры, а «Хрустальная мечта» передает дух старого доброго английского особняка. Здесь практически у каждого дома есть своя история, многие дома построены по индивидуальным проектам. Помимо этого, «Лукоморье» также предоставляет будущим владельцам вариант типового проекта. Хотя назвать такие дома действительно типовыми вряд ли можно: они различаются особенностями планировки, числом уровней, особенностями наружной отделки. Скорее это просто готовые дома, в которые при желании можно внести ряд изменений.

Эргономика коттеджей сообразна тенденциям элитных домов: весьма консервативна, но отличается более просторной планировкой, значительной высотой потолков, большим количеством санузлов и подсобных помещений. Панорамное остекление максимально расширяет видовые характеристики дома, визуально трансформирует внутреннее жилое пространство — комнаты кажутся больше, светлее, просторнее. Великолепный вид из окон — бонус.

«Элитность» в полной мере оправдана и инженерным обеспечением. Электричество, газ, канализация, водопровод, генераторные и вентиляционные системы. Обязательны также охранные и пожарные сигнализации, спутниковое телевидение и выделенная интернет-линия. Система «умный дом» оборудуется в коттедже по желанию, но все возможности для ее установки предусмотрены изначально. Кроме того, в большинстве домов есть камины и ванны-джакузи, в части — бассейны. Возможно обустроить финскую сауну и даже популярную в последнее время турецкую баню — хаммам. Под нее легко переоборудуется одна из комнат дома, а коттеджи в «Лукоморье» до 600 кв. м, поэтому позволяют и не такое.

Наконец, система безопасности поселка представлена целым штатом профессиональной охраны, который осуществляет обязательный обход территории, круглосуточное наблюдение, обслуживает систему видеоконтроля. К поселку можно подъехать с трех сторон, на каждом въезде пропускной пункт — мышь не проскочит, хоть она и символ наступившего года. Дополнительные системы безопасности в домах можно оборудовать в частном порядке.

Шаг за шагом коттеджный поселок «Лукоморье» вбирает в себя все самое лучшее. Удобство, комфорт, красота и безопасность. Что еще нужно для счастья?!

Коттеджный поселок «Лукоморье»

Тел.: 974-7777, 954-5003

www.lukomorye.ru,

Е-mail: info@lukomorye.ru

В избранном В избранное
931
Предложения