Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Гатчинское междуречье

VIP-недвижимость / 27.09.2010

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Гатчинский район выгодно близок к Петербургу, а кроме того, удачно расположен в бассейнах рек Оредеж и Ижора. Соседство на севере с Пушкинским районом добавляет убедительности его культурно-историческим достопримечательностям. Ну а загородные домостроители создают здесь все условия для постоянного проживания.

Здоровая логика строительного планирования велит занимать красивые места вблизи водоемов. И девелоперы ей следуют — с севера на юг.

На берегу Оредежа или вблизи реки развивается несколько поселков. Например, береговой коттеджный поселок «Рыбицы» от ООО «Евростиль». Предложения земли рассчитаны как на индивидуального покупателя (15–25 соток), так и на строительные компании, готовые развивать загородное домостроение (для них участки по 60 и 90 соток с инженерной подготовкой). До КАД 65 км.

По соседству расположены и «Рыбицы-1» (ДНП «Рыбицы-1»). Здесь предлагаются участки под дачную застройку в огромном количестве — 246 на 50 га общей площади. КАД в 55 км. Сдается проект в 2011 году.

Суть проекта «Новые коттеджи» от компании «Постулат» полностью отражена в названии: коттеджи здесь новые и современные, вблизи реки Оредеж, в естественном сосновом бору на участках по 16 соток. Дома построены добротные и красивые, 125–177 кв. м, полная отделка, встроенные кухни, камины, все современные коммуникации, газификация. В продаже остались три последних дома.

А вот коттеджный поселок «Оредеж» (застройщик «Евростиль») вопреки ожиданиям расположен неподалеку от Чикинского озера, в 60 км от КАД. Запланировано 111 участков от 10 до 16 соток. Поселок планируется развивать централизованно, обустраивая места отдыха, детских забав, административную часть. Есть утвержденный генплан развития территории и зон общественного пользования.

В «Сиворицком ручье», что в 55 км от КАД, вблизи деревни Старое Хинколово и одно-именного ручья, продаются участки 10–18 соток под ИЖС. ДНП «Сиворицкий ручей» предлагает содействие в строительстве; постройки по желанию заказчика могут быть из монолита с несъемной опалубкой, газобетона или каркасные. Площадь застройки рассчитана на 39 домов.

Застройщик коттеджного поселка «Золотые ключи» компания Start Development имеет в виду ключи Таицкие. Помимо оздоровительной составляющей привлекательность места обусловлена близостью к Петербургу (15 км) и к местам отдыха — горнолыжному «Туутари-парку» и парку при усадьбе Демидовых. Поселок предлагает таунхаусы, дуплексы и коттеджи разной площади с городской инфраструктурой.

Экологический бонус есть и у «Приоратского предместья». Оно расположено на берегу Черного озера, в Гатчинском парке, неподалеку от Приоратского дворца, охраняемого ЮНЕСКО, а это стимулирует покупательский интерес. Территория, на которой построят всего два малоэтажных таунхауса на 11 квартир, будет закрытой, а к озеру обустроят специальный подход. Поселок в 30 км от КАД. Застройщик, ООО «ТЭК-строй», обещает сдать проект к концу года.

«Гатчинскими поместьями», что в 15 км от КАД, занимается «Интерстройсервис». Участок 18 га расположен между ж.-д. станцией Новое Мозино и Киевским шоссе, он рассчитан на 111 домовладений разных по площади и масштабу построек.

Коттеджный поселок «Горки» расположен на северной окраине одноименной деревни. Отсюда до КАД всего 20 км по Киевскому шоссе, до Гатчины — 7 км. Застройщик — ООО «Девелопмент-С» не поскупился и нарезал 240 наделов от 10 до 20 соток. В самом деле, достанет желающих иметь загородный дом в 30 минутах езды от города, да еще вблизи Гатчинского дворцово-паркового ансамбля. А еще неподалеку от горнолыжного курорта «Туутари-парк». Сдается поселок очередями в 2013–2015 годах. Другой проект того застройщика и с теми же точками притяжения реализуется вдоль автодороги Кипень—Гатчина (Гатчинского шоссе). Это коттеджный поселок «Ахмузи» в 20 км от Петербурга, рассчитанный на 140 домов. Последняя очередь будет сдана к зимней Олимпиаде.

Коттеджный поселок среднего класса «Бавария» от компании «Монолит» вынужден оправдывать название идентичностью архитектурного стиля. На территории «Баварии» (12,4 га) планируется 71 домовладение в старогерманском стиле с участками 9–22 сотки. Предусмотрено несколько вариантов архитектурного решения домов, тем более что есть и коттеджи, и таунхаусы, а подход к внутренней и внешней отделке индивидуальный. От КАД 25 км. Срок сдачи поселка — 2012 год.

«Покровская горка» компанией RusWoodHouse позиционируется как коттеджный мини-поселок — там 12 домов. И все же девелоперы напрасно поскромничали, развивая проект всего-то в 5 минутах от Павловска: не мини, а «эксклюзив», почему нет? Участки по 13 соток продаются как с возможностью подряда, так и под самостоятельную застройку. В продаже на начало сентября их было восемь.

Коттеджный поселок «Солнечный бор» расположен в поселке Вырица, в 80 км от КАД. Застройщик, холдинг «Регион», предлагает участки в индивидуальную застройку. Земля подготовлена под застройку, проведены коммуникации. Число участков точно не указывается, очевидно, девелопер идет навстречу клиенту и готов объединить их в одно домовладение. Землеотвод здесь формируется из расчета 12–14 соток.

Коттеджный комплекс с тем же названием и нехитрой нумерацией «Солнечный бор — 2» (застройщик ООО «Транстехника») предлагает к продаже готовые дома тоже в Вырице. Участки расположены на территории соснового леса, подведены гравийные дороги. Правда, продаются всего два участка по 14 соток, с домами, построенными по каркасной технологии. Развитие же собственно поселка, как пишут, приостановлено до весны.

Экопоселок «Орлинка» от компании «ЭКО ЛЭНД» расположен рядом с Орлинским озером и Спасо-Преображенским храмом, в 65 км от КАД, в месте с уникальной природой, хвойным лесом, чистейшим озером и удивительными родниками. В поселке пре-дусмотрены все коммуникации. Участки ИЖС, собственность, от 8 и до 50 соток. Без подряда на строительство.

В избранном В избранное
1359
Предложения