Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Названы лучшие коттеджные поселки 2010 года

VIP-недвижимость / 30.11.2010

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В ресторане «Метрополь» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший коттеджный поселок Санкт-Петербурга и Ленинградской области — общественное признание». Конкурс прошел при поддержке правительства Ленинградской области. Генеральный спонсор конкурса ЗАО «Русский фонд недвижимости», генеральный партнер — ООО «SM Коммуникации». Информационные спонсоры: журналы «Загородное обозрение», «Мир и Дом», «Жилая среда» и портал «Рестейт».

Как отмечали практически все выступавшие, 2010 год для загородного рынка был сложным и для многих компаний, работающих в сегменте загородного девелопмента, на первом плане были не задачи развития новых проектов, а вопросы выживания и сохранения бизнеса.

«Рынок домовладений и участков в коттеджных поселках по-прежнему лихорадит: в одних сегментах потребители упорно ищут, но не находят того, что надо, другие — затоварены предложением, качество которого оставляет желать лучшего, а цены завышены. В такой ситуации всевозможные конкурсы, рейтинги, а также встречи, где профессионалы-девелоперы, создающие проекты коттеджных поселков, обмениваются мнениями и оценивают друг друга, чрезвычайно важны. Именно поэтому сейчас, в не слишком безоблачный для новых проектов период, мы решили возродить традицию проведения конкурсов «Лучший коттеджный поселок», — говорит исполнительный директор НП «Ассоциация «Загородная недвижимость» Владимир Майоров.

С другой стороны, земля остается ликвидным активом, который не портится и не обесценивается со временем, однако если девелоперы и представители власти не прикладывают усилий к развитию территорий, ее ликвидность заметно снижается. Поэтому коттеджные поселки просто обречены на развитие.

Так или иначе, несмотря на общие трудности, целый ряд девелоперских компаний добились определенных успехов на загородном рынке и номинировались в конкурсе.

Владимир Майоров поблагодарил и поздравил участников, генерального спонсора, информационных спонсоров. После завершения церемонии награждения, генеральный директор компании-спонсора ЗАО «Русский фонд недвижимости» Александр Портнов поздравил победителей, пожелал участникам рынка «позитивного развития, больше заказов и доходов».

Победителями конкурса «Лучший коттеджный поселок Санк-Петербурга и Ленинградской области — общественное признание» в 2010 году стали в номинациях:

1. «Лучшая экология коттеджного поселка» — «Охтинский парк», застройщик ООО «УК «ПулЭкспресс».

2. «Лучший девелоперский проект» — «Смольный», застройщик Невская строительная компания.

3. «Лучший проект массовой малоэтажной застройки» — «Золотые ключи», застройщик ООО «УК «СТАРТ Девелопмент».

4. «Лучший коттеджный поселок для загородного отдыха» — «Надозерье», застройщик ООО «Ладога Трейд».

В избранном В избранное
1647
Предложения