Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Безрамное остекление - идеальное решение для террас, веранд загородных домов

Технологии строительства / 04.06.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мода и стиль из Скандинавии. Первые безрамные конструкции для остекления появились в Финляндии более 30 лет назад под брендом Lumon. Сегодня LumonOy - самый современный и крупный концерн по безрамному остеклению. Простота линий и скандинавский дизайн в сочетании с высочайшим комфортом сделали этоостекление самым популярным в Европе. Протестированное и испытанное суровыми северными условиями остекление Lumon последнее десятилетие занимает всё более прочные позиции и на российском рынке.

Что это такое?

Остекление Lumonвыглядит как сплошная поверхность, где стёкла располагаются на одной линии, встык друг к другу, без рам и перегородок.На каждой створке сверху и снизу есть алюминиевая накладка, на которой закреплены подвижные ролики-петли, с помощью которых стёкла свободно перемещаются по направляющим и собираются в аккуратную «книжку» сбоку. Стекло используется только закаленное 6-12мм, ударопрочное и безопасное, выдерживает максимальные ветровые нагрузки. Все комплектующие системы снабжены уплотнителями, обеспечивающими надёжную герметизацию и шумоизоляцию.

Сфера использования

Основное его назначение – защита от ветра, снега, дождя, пыли и грязи. А уникальность данной конструкции заключается в том, что при тёплой погоде все створки можно сдвинуть в сторону, полностью освободив проём и превратив помещение в «открытое», а в непогоду обратно – в «закрытое».

Это стильное и функциональноерешение для открытых частей любого строения.

Балкон или лоджия, терраса, веранда, крыльцо или летнее кафе найдут новое применение круглый год, выдержат натиск непогоды и станут самым душевным и романтичным местом дома.

Идеально подходит и для отдельных построек. Безрамное остекление малых архитектурных форм – это элитное направление в садовом дизайне. Такой современный вид оформления позволяет создать красивую и уютную беседку, барбекю или оригинальную летнюю кухню. Использовать такое строение будет одинаково комфортно не только в идеальных погодных условиях, но и в дождливую погоду, сырой или ветряный день, ранней весной или поздней осенью.

Второе его предназначение – это использование в качестве перегородки или стеклянной стены.

С их помощь можно быстро преобразовать пространство или изменить функциональное назначение помещений: разделить на зоны, а затем без усилий объединить обратно.Аккуратно сложенные вдоль стены створки занимают минимум места. Такая конструкция выдерживает вес стекла от пола до потолка, открывает весь проём, не имеет рам, а низкий профиль не препятствует проходу.

Лёгкая, прозрачная пристройка к дому расширяет полезные площади, не влияет на индивидуальность архитектурного дизайна, сохраняет чувство близости к природе и ощущение открытого пространства.

Конкурентные преимущества

• Отсутствие вертикальных стоек максимально сохраняет дневную освещённость.

• Панорамный вид позволяет любоваться городским или загородным пейзажем.

• Такое остекление не изменит индивидуальность архитектурного дизайна.

• В конструкции Lumon предусмотрены переходы створок через углы и сложные формы не страшны.

• Это единственное остекление, позволяющее открыть 100% застеклённого проёма.

• Аккуратно сложенные створки вдоль стены, позволяют более полноценно использовать пространственный объём помещения.

• Стёкла блокируются изнутри так, что в закрытом положении проникнуть внутрь невозможно.

• Остекление легко и безопасно мыть с обеих сторон на любой высоте.

Ассортимент

Оно представлено 4-мя системами ( Lumon 2,5,6,6Т), выбор которой определяется высотой проёма и назначением остекления. Цвет профиля может быть как стандартного цвета ( белого, серого и тёмно-серого) ,так и окрашен в любой оттенок по шкале RAL. Возможна установка специальных жалюзи – плиссе на каждую створку.

Уход и эксплуатация

Профиль отличается высокой прочностью и идеален для длительной эксплуатации в российских климатических условиях. Все системы этого производителя прошли успешно процедуры тестирования на конструкционную прочность,на ветровые нагрузки, на предмет старения. Создатели остекления обеспечили не только его надёжную и долговечную работу, но и лёгкость в обслуживании. Все стёкла можно легко и безопасно помыть с обеих сторон в открытом внутрь положении обычными средствами для мытья окон. Подвижные детали достаточно один раз в год смазывать силиконовым спреем, который можно приобрести в строительных магазинах.

О поставщике

Компания ООО «ОКО стиль» является официальным представителем финской компании «LumonOy» в СПб. Это позволяет заказчику по заводской цене порадовать себя продукцией европейского качества. А регулярные обучающие семинары с участием специалистов из Финляндии и большой опыт в работе со стеклянными конструкциями помогают компании воплощать в жизнь интересные, порой очень сложные нестандартные проекты.

Безрамное остекление – это не единственный продукт из Финляндии этой компании. Деревянные финские окна Skaala – это тоже очень интересное и любопытное предложение для ценителей качества и комфорта. Двухрамные окна FAlfaFrostFree 2013 г. с запатентованной защитой от запотевания и наивысшим классом энергосбережения А++ не имееют аналогов в мире.

Подробности читайте на сайте компании «ОКО стиль».

Ещё одно, не менее востребованное направление компании - это стеклянные конструкции по индивидуальным проектам с использованием всех современных видов остекления ( от дизайна до воплощения): двери, перегородки, душевые, крыши, навесы, пристройки, балконы, террасы, ограждения, беседки.

В избранном В избранное
5071
Предложения