Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 жилых комплексов с огромными кухнями в квартирах

Пригородные новостройки / 26.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
У разных семей различные предпочтения в выборе планировок квартир. Кому-то важно, чтобы спальня была квадратной формы, кто-то мечтает о ванной комнате с окном. Но есть и такие покупатели, для которых один из важнейших факторов – просторная кухонная зона. Сегодня мы предлагаем обзор квартир в пригороде с большими кухнями

Никого не удивишь огромными кухнями в элитном жилье в престижных районах Петербурга. Однако сегодня речь пойдет именно о недорогой типовой многоэтажной застройке в пригородной зоне. Интересно, что четыре из пяти жилых комплексов, где имеются планировки с большими кухнями, расположены в районе Мурино – Новое Девяткино.


Также заметим, что нам удалось обнаружить довольно много вариантов с кухнями площадью около 20 кв. м – они, безусловно, большие, но не огромные. Поэтому минимум, с которого мы решили начать, – 25 кв. м.

«YouПитер»: 25 кв. м

Это новый жилой комплекс от компании Арсенал-Недвижимость. Его начали строить недавно в пос. Мурино Всеволожского района, недалеко от станции метро Девяткино.


Изюминкой проекта являются трехметровые потолки. Кроме того, квартиры будут сдаваться с отделкой «под ключ».


Что касается просторных кухонь, то застройщик предусмотрел их в двух- и трехкомнатных квартирах. Самые большие кухонные зоны (около 25 кв. м) в квартирах площадью от 75 «квадратов» – с таким метражом есть как «двушки», так и «трешки».

«Ласточка»: 26,5 кв. м

В поселке Мурино возводится также многоэтажный жилой комплекс «Ласточка». Застройщиком данного проекта является компания «Патриот-Нева».


Жилой комплекс находится в высокой стадии готовности, сдача запланирована на 2016 год. Квартиры будут сданы с черновой отделкой.


Большую кухню (26,5 кв. м) можно получить, если приобрести двухкомнатную квартиру площадью 65,4 кв. м.

«Семь столиц»: 28,8 кв. м

Лишь один участник нашего рейтинга расположен в деревне Кудрово Всеволожского района. Это ЖК «Семь столиц» компании Setl City.


Жилой комплекс, кварталы которого воспроизводят архитектуру столичных европейских городов, давно представлен на рынке. Так, значительная часть квартала «Вена» уже сдана, в настоящее время активно возводится квартал «Лондон» - он будет сдаваться в 2015-2017 гг.


Просторные кухни площадью 28,8 кв. м имеются в двух- и трехкомнатных квартирах (72,6 кв. м).

«Озерный»: 30 кв. м

Застройщиком этого жилого комплекса является компания «Русская сказка». Двадцатиэтажный трехсекционный дом возводится в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Сдача жилого комплекса запланирована на 2018 год.


Этот жилой комплекс интересен своими планировками: так, просторная кухня площадью почти 30 кв. м находится тут в относительно небольшой «двушке» площадью 56 кв. м (таким образом, кухня занимает более половины квартиры!)

«GreenЛандия»: 31,7 кв. м

Самую просторную кухню мы обнаружили в жилом комплексе «GreenЛандия». Данный жилой комплекс возводит уже упоминавшаяся компания Setl City в пос. Мурино Всеволожского района. Объект давно представлен на рынке, и часть корпусов уже сдана в эксплуатацию. Недавно в продажу выведено еще несколько – со сроком сдачи в начале 2018 года.


Кухня площадью почти 32 «квадрата» спроектирована в двухкомнатной квартире, площадь которой составляет 79,6 кв. м.

Разумеется, в описанных выше вариантах речь идет не просто о кухне, а скорее, о кухне-гостиной, просторной комнате с широкими возможностями зонирования пространства. Если в какой-то момент владельцы квартиры устанут от такого простора, никогда не поздно разделить большую комнату на две дополнительной перегородкой.

В избранном В избранное
1707
Предложения