Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Рынок квартир в области: квартиры-дачи

Пригородные новостройки / 17.06.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Покупка дачи – недешевое удовольствие. Впрочем, далеко не всем нужен дорогостоящий дом с участком, зачастую проще и выгоднее купить «дачную» квартиру на природе. Мы сделали выборку таких вариантов.

На рынке квартир в области представлены разные объекты недвижимости. В качестве дачных можно рассматривать варианты, достаточно удаленные от шумного и пыльного Петербурга, расположенные вблизи обширных лесных массивов и озер, невдалеке от объектов развлекательной инфраструктуры.

«Красавица»: Большое Симагинское озеро

Жилой комплекс «Красавица» располагается в поселке Ильичево Выборгского района, примерно в 40 км от КАД. Реализацией проекта занимается «Мостостроительный трест №6 – Дорожное строительство».

Трехэтажный жилой комплекс спланирован так, что здания образуют закрытую территорию. Квартиры здесь, действительно, дачные. Всего в 500 м от жилого комплекса располагается Большое Симагинское озеро, в 8 км от жилого комплекса находится горнолыжный курорт «Пухтолова гора».

В поселке Ильичево развита инфраструктура: есть магазин, почта, медицинский пункт, центр детского творчества.

Стоимость квартир в «Красавице» начинается от 3,3 млн рублей за 54,7 кв. м. Это средний уровень цен на рынке квартир в области.

«Петербургское Садовое кольцо»: дача в Сестрорецке

Интересный малоэтажный поселок дачного формата – «Петербургское Садовое кольцо» в городе Сестрорецке Курортного района СПб, в 5 минутах ходьбы от озера Сестрорецкий Разлив.

Проект мультиформатный: покупателям предлагаются индивидуальные коттеджи площадью около 250 кв. м, таунхаусы площадью 130-140 кв. м и квартиры – здесь есть и небольшие варианты, от 48 кв. м. Максимальная площадь квартир составляет 125 «квадратов». В продаже есть квартиры с мансардой и цокольным этажом. Стоимость квартиры минимальной площади составляет 5,8 млн рублей – все-таки проект престижный и место эксклюзивное.

Застройщик поселка – компания «Флагман», работающая на рынке квартир в области.

Рынок квартир в области: ЖК «Кякисалми»

Среднеэтажный жилой комплекс «Кякисалми» расположен довольно далеко от Петербурга – в городе Приозерске (около 140 км от Северной столицы). Место идеально для загородного отдыха: рядом находится обширный парк Защитников Отечества. От жилого комплекса рукой подать до побережья Ладожского озера, где обустроен пляж. У места впадения реки Вуоксы в Ладогу есть несколько яхт-клубов.

Сам Приозерск – красивейший старинный город, где сохранилась древняя крепость XIV века, построено множество храмов. Хорошо развита в Приозерске социальная инфраструктура: имеются поликлиника, торговые комплексы средней величины и большое количество магазинов шаговой доступности.

ЖК «Кякисалми» выполнен в минималистичном финском стиле. Объект относительно небольшой, всего 70 квартир. Цены можно узнать непосредственно у застройщика квартир в области. Девелопер проекта – компания Leverage Development.

«Кирккоярви»: есть плюсы, есть минусы

Малоэтажный жилой комплекс «Кирккоярви» возводит компании «Мегаполис-Развитие» в пос. Поляны Выборгского района, рядом с Полянским озером.

Покупателям предлагаются квартиры от самых небольших (17,7 кв. м) до весьма просторных, около 100 кв. м. При этом стоимость объектов недвижимости начинается от 1 млн рублей.

Комплекс «Кирккоярви» расположен исключительно удачно, природа вокруг очень живописна. Единственный минус проекта – возводится он с нарушением сроков. Изначально сдать жилой комплекс планировалось в 2013-1014 гг. Однако завершение строительства перенесено на текущий год.

К сожалению, на рынке квартир в области перенос сроков строительства – не редкость.

«Дом в Типографском переулке»: готовые квартиры

Этот малоэтажный жилой комплекс построила компания «ВикингСтройИнвест» в пос. Сосново Приозерского района. Место отлично подходит для дачного отдыха. Неподалеку – озера Раздолинское, Уловное. Сам комплекс не перенаселен – в нем всего лишь 27 квартир.

Двухкомнатные квартиры в жилом комплексе все проданы, имеются однокомнатные варианты площадью от 30 до 36,5 кв. м по цене от 1,3 млн рублей.

Данный объект интересен еще и тем, что доехать до него можно не только на автомобиле, но и на электричке, от Финляндского вокзала до станции Сосново поезд следует 1 час 40 минут.

Покупка «дачного объекта» на рынке квартир в области – хорошая альтернатива приобретению индивидуального коттеджа. Как видим, цены такого жилья более чем доступны.

В избранном В избранное
1154
Предложения