Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Строим дом экологично

Тепло- и гидроизоляция / 09.09.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Давно задумывались о собственном доме на природе вдали от городской суеты, загрязненного воздуха, свалок, постоянно растущего количества автомобилей, промышленных предприятий?

Семьи с детьми особенно остро переживают проблему экологии в городе. Каждый хочет обзавестись безопасным домом, для себя и детей, где вся семья будет защищена от «городских» болезней, таких как аллергии, мигрени и даже депрессия. При планировании строительства дома, стоит задуматься в первую очередь о его экологичности, тем самым позаботившись о здоровье своей семьи. Экологичным называют дом, построенный из природных материалов, со здоровым микроклиматом. К здоровым и надёжным материалам относят, например, скандинавские древесноволокнистые плиты Изоплат и декоративную отделку на их основе Изотекс.

Изоплат – это экологически чистый натуральный природный материал. Изготавливается из древесины хвойных пород без добавления клея и других химических связующих. Производственный процесс довольно прост: древесину размалывают до состояния фибры, смачивают в воде, а затем полученную массу выкладывают в виде ковра и отправляют под пресс, где под действием температуры лигнин (натуральный древесный сок)  склеивает волокна вместе. Завершающим этапом является подача сформированной плиты в сушильную камеру. Ассортимент продукции Изоплат обширен, в нем вы легко сможете подобрать плиты как для внутренней, так и для внешней обшивки.

 

Ветрозащитные плиты Изоплат для внешней обшивки пропитаны парафином для защиты от атмосферной влаги. Торцы плиты дополнительно защищать от влаги не требуется. Плиту можно устанавливать любой стороной наружу. Сочетают целый комплекс функций: ветрозащита и паропроницаемость, теплоизоляция и звукоизоляция, аккумулирование тепла и защита от летнего зноя, дополнительная  жесткость для каркаса. При использовании ветрозащитных плит Изоплат отсутствует риск разрывов ветрозащитного слоя (как при использовании пленок), просадки утеплителя.

 

Также для внешней обшивки дома  существует универсальная плита Изоплат. По своему составу плита  идентична ветрозащитной, поэтому имеет такие же тепло-звукоизоляционные и ветрозащитные свойства. Но, несмотря на идентичность состава различия все же существуют.  Универсальную плиту можно использовать для кровельных работ для утепления и придания жесткости конструкции. Благодаря системе крепления «шип-паз», плиты лучше стыкуются между собой, материал расходуется более экономично, а стыки между плитами не обязательно должны попадать на стропила и элементы каркаса.

Универсальная плита Изоплат предоставляет все преимущества паропроницаемой наружной обшивки, обеспечивает защиту от ветра и усиливает конструкцию кровли. Конический паз профиля гарантирует отсутствие протечек на стыках. Также благодаря высоким звукопоглощающим характеристикам данная плита обеспечивает акустический комфорт на верхних этажах и мансарде.

 

Для внутренних работ подойдет теплозвукоизоляционная плита Изоплат. Это листы, имеющие одну сторону шероховатую на ощупь, а вторую совершенно гладкую. Стоит отметить, что шероховатая сторона плиты применяется для лучшей сцепки с клеем, а вторая предназначена для финишного декоративного слоя. Плиты имеют различную толщину (10, 12, 25 мм), что позволяет максимально точно подобрать оптимальное для вас решение. Формат стандартный 2700х1200 мм. Используются данные плиты в качестве обшивки стен, пола, в качестве звукоизоляции под стяжку, для звукоизоляции потолка в различных конструкциях, требующих повышенных свойств и минимальной толщины. Благодаря своей пористой структуре - является отличным теплоизоляционным материалом и эффективно снижает воздушный и ударный шум. Плита обладает способностью «дышать», то есть выпускать водяной пар наружу. Это свойство исключает скопление влаги на плите, за строительной конструкцией и под декоративной отделкой. Аккумулируя тепло, плита способствует поддержанию постоянной температуры в помещении, не позволяя дому быстро остывать зимой либо нагреваться в жару. Монтаж данных плит может производиться каркасным и бескаркасным способом, при этом все работы, возможно, выполнить самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам.

 

На основе теплозвукоизоляционный плиты, была разработана хвойная подложка под ламинат Изоплат специально для настила как новых, так и ремонта старых полов. Выпускается толщиной 3,5, 4,5, 5 и 7 мм. Используется под ламинат и паркетную доску для улучшения тепло и звукоизоляционных свойств. Заглушая шум шагов, обеспечивает акустический комфорт в помещении. С помощью подложки Изоплат можно выровнять  мелкие дефекты пола (4-5 мм), что нередко освобождает от потребности в укладке фанеры или дополнительной стяжки. Естественная вентиляция, присущая данной подложке, позволяет избежать скопления конденсата под лицевым напольным покрытием, что гарантирует более длительный эксплуатационный срок всего покрытия пола. А способность сохранять тепло послужит уменьшению частых простудных недугов.

 

Также для внутренних работ подойдет плита для ремонта Master ECO Изоплат. Особенностью данных плит является возможность их использования и для внешней обшивки, за счет наличия парафина в составе. Плиты обладают более удобным размером 600х1200 мм и толщиной 10 мм. Используются в качестве дополнительного утеплителя конструкций стен, потолков и полов как внутри помещения, так и с внешней стороны под финишный фасад.

 

Когда работы по обшивке дома внутри и снаружи окончены, приходит время задуматься о комфортной обстановке вашего дома. Внутренняя отделка должна обеспечивать помещению эстетичный внешний вид. Для таких целей созданы декоративные панели Изотекс для отделки стен и потолка. Их использование привнесет вашему дому не только эстетику, но и экологичность, а также решит вопросы тепло и звукоизоляциии.   Разработаны данные панели на основе плиты Изоплат толщиной 12 мм.

 

Панели декорированы бумажными моющимися обоями. Имеют широкую палитру цветовых решений и фактур. Стены и потолки (при отсутствии серьёзных дефектов) не требуют предварительной подготовки - их не нужно выравнивать, шпаклевать, освобождать от старой краски или нескольких слоёв обоев. Вы легко сможете избежать всех связанных с ремонтом неприятностей, таких как пыль, шум, грязь, присутствие в квартире рабочих и необходимость последующей уборки гор строительного мусора. Монтаж декоративных панелей не требует профессиональной подготовки, использования специальных инструментов и оборудования, а благодаря малому весу и системе крепления «шип-паз» с этим может справиться один человек.

 

В процессе эксплуатации продукции Изоплат и Изотекс не выделяются вредные химические компоненты, и не загрязняется окружающая среда. Изоплат и Изотекс – надежно, просто, экологично и выгодно.

В избранном В избранное
3006
Предложения