Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 советов, как обустроить чердак

Фишки для интерьера / 27.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Популярность лофтов (loft с английского можно перевести и как чердак), обуславливается вполне естественным желанием выжать больше пространства из нашего дома.

Но даже если у вас не получается организовать там спальню, потому что туда не влезает огромная кровать, есть множество способов найти этому месту другое применение, от залитого светом кабинета до великолепной игровой комнаты. Только небо будет Вам границей.

Окна пониже

Помещения, расположенные под крышей, всегда залиты солнцем, но не всегда получается сделать доступным красивый вид из окон. В этом доме хозяева решили эту проблему, расположив большое окно как можно ниже, так, что не нужно стоять на цыпочках, чтобы насладиться видом.

Больше пространства

По определению лофты расположены под самой крышей на последнем этаже дома, а это само собой обозначает, что лофты могут похвастаться необыкновенными видами. Этот лофт использует данное преимущество по максимуму, благодаря огромным сдвоенным дверям, которые обычно встречаются в гостиных или на кухне. Почти незаметный балкончик обозначает границу комнаты, а вид говорит сам за себя.

Игры и развлечения

Правильная игровая комната с крупным оборудованием требует пространства, и парящий под этой крышей лофт с удовольствием предоставляет как раз необходимое количество. Здесь достаточно мета для бильярдного стола, зоны отдыха и даже холодильника, так что здесь можно провести хоть весь день.

Немного цвета

Благодаря своему уникальному расположению под самой крышей дома, лофты и чердаки обладают своими особенностями: скошенными потолками, балками и рейками. Но чем проклинать их, лучше украсить потолочные балки и стропила яркими цветами. Это притягивает взгляд и несет атмосферу веселья и праздника.

Больше света

Еще один способ подчеркнуть красоту Вашего чердака – продуманное освещение. В этой спальне освещение спрятано в нише на самой высокой точке чердака, что позволяет полностью осветить пространство, добавить ему тепла и создать ощущение целостности помещения.

Может быть кухня?

Целая кухня? На чердаке? Конечно! Это так просто! Основной фокус внимания на острове, который находится четко посередине, где потолок выше всего, так что вы можете забыть о сутулости, пока моете посуду или готовите еду. Расположите плиту тоже в той точке, где потолок выше всего, и можете готовить с комфортом. Кроме того, остальные кухонные шкафы могут отлично располагаться даже под самым низким откосом крыши, снабжая Вас дополнительным местом для хранения посуды и продуктов.

Дополнительное спальное место

Простой мезанин, выжатый из пространства под скошенной крышей и оснащенный лестницей, дарит этой детской спальне дополнительное спальное место. Когда у вашего ребенка не ночуют друзья, он может отлично проводить время на верхнем этаже сам, читая книжку или любуясь на звезды через окно в крыше.

Немного кирпичной кладки

В большинстве домов, старинных и отремонтированных, на чердаках отлично видно кирпичную кладку. Зачем ее скрывать там, где хранится палатка, старые университетские записи и коробка со старыми кассетами? Но даже великолепно отремонтированный лофт может стать еще красивее с небольшим количеством открытой кирпичной кладки. Это прекрасный способ привнести в это помещение цвет и текстуру и напомнить, что раньше оно использовалось с сугубо практическими целями.

Залитый светом кабинет

Чердаки прекрасно подходят для кабинетов. Как раз хватает места для шкафа и стола прямо перед глазами. Этот стол залит светом из-за специально установленных чердачных окон. Большие окна на крыше открывают великолепный вид и обеспечивают помещение огромным количеством солнечного света, но вот эти два маленьких окошка были установлены специально, чтобы дополнительно освещать стол. Они также открывают вид на восхитительный пейзаж, делая это место еще более привлекательным, но, возможно, понижая Ваши шансы работать в этом месте как следует и не отвлекаясь.

Больше релакса

Это нелепое и узкое место в великолепной ванной было очень разумно превращено в зону отдыха (релакса). В потолок вставлены маленькие лампочки LED, чтобы создавать ощущение звездного неба, а небольшая и удобная кушетка поможет Вам расслабиться после горячей ванны, любуясь на них.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/34283798/list/lofts-10-creative-ways-to-use-a-loft-space

В избранном В избранное
17060
Предложения