Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

«Ламбери» откроет школу с «Деловой волной»

Новости / 04.12.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В ноябре застройщик поселка подписал договор с негосударственным образовательным учреждением Петербурга «Деловая волна».

Компания «Ламбери» провела пресс-конференцию «Коттеджные поселки не для детей: проблемы образования за городом». Сегодня эта проблема стоит очень остро. К примеру, в Бугровское сельское поселение входят 9 населенных пунктов, а образовательная инфраструктура имеется только в самих Буграх: одна школа, один детский сад и культурно-досуговый центр. Здесь же расположены более десятка коттеджных поселков в сумме на 4500 домовладений, которые активно заселяются. В результате за последние пять лет количество учеников в местной школе увеличилось с 380 до 750. Единственный детский сад посещают 150 детей и еще 360 стоят в очереди. Похожая ситуация и в других локациях.
«Государство де-факто устранилось от решения этой проблемы на областных землях. Поэтому мы решили организовать частную школу по соседству с нашим поселком», — говорит генеральный директор «Ламбери» Алексей Потапов. В ноябре компания подписала договор со старейшим негосударственным образовательным учреждением Петербурга «Деловая волна». 

В избранном В избранное
1038
Предложения