Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Готовим за городом: Вишисуаз. Зимняя версия

Готовим за городом / 29.01.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Партнер рубрики «Термомикс» и журнал «Загородное обозрение» представляют раздел «Готовим за городом». Шеф-повар Илья Лазерсон делится с читателями рецептом картофельного супа вишисуаз. Суп придуман более века назад, но, несмотря на название, к французскому курорту Виши отношения не имеет.

За каждым вечным вопросом, к примеру: «Что такое жизнь?», стоит другой важный вопрос, к примеру: «Что сегодня на ужин?»

Эшли Брильянт

Всякий повар любит готовить. И особенно те блюда, которые ему удаются или которые он любит есть. Мне не нравится то, что готовлю сам. Не потому, что готовлю нечестно, а потому, что готовлю под свой вкус. Приготовленное мной предсказуемо для меня. А в еде всем хочется испытать элемент неожиданности… Но в ряду моих любимых блюд особняком стоит суп вишисуаз. Он настолько прост, что всегда нравится мне, даже в собственном исполнении… Может быть, потому, что каждый раз получается по-разному… Вишисуаз — суп холодный, однако я позволил себе приготовить его горячую — зимнюю версию с небольшой авторской ремаркой в виде филе семги горячего копчения…

Вишисуаз

• 30 г сливочного масла

• 50 г репчатого лука

• 300 г лука-порея

• 150 г картофеля

• 800 мл куриного бульона

• 150 мл сливок

• 200 г филе семги горячего копчения

• молотый черный перец

• зеленая часть порея для посыпки

Растопить масло в глубоком сотейнике, всыпать шинкованные репчатый лук и порей и томить под крышкой несколько минут, затем добавить кубики очищенного картофеля и влить бульон. Варить до заметного разваривания картофеля. Добавить сливки. Затем обработать блендером до кремообразного состояния и прогреть. В тарелки выложить рыбу и залить горячим супом. Перемешать, посыпать шинкованным пореем. Суп также может быть приготовлен в «Термомиксе» — это быстрее и рациональнее.

Генеральный партнер рубрики

«Термомикс» — кухонный робот, включающий в себя более 20 кухонных приборов. Производится компанией VORWERK (Германия), основанной в 1883 году и с 1971 года выпускающей кухонную технику по собственным разработкам. Дизайн «ТермомиксА» разработан в конструкторском бюро концерна Porsche.

В России «Термомикс» представлен компанией «Грин лайн» — эксклюзивным дистрибьютором VORWERK с 2011 года. В сервисное обслуживание аппарата входит презентация (дегустация в демонстрационном зале «Грин лайн») и обучающий курс приготовления оригинальных блюд с использованием кухонного аппарата «Термомикс».

В избранном В избранное
1973
Предложения