Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Удивительные дома на дереве со всего мира - ч. 1

Необычные дома / 15.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Детские мечты о тайном убежище могут стать реальностью

Для тех, кто стремится реализовать некоторые из своих величайших детских желаний и ищет уникальный способ перезарядиться и расслабиться, архитекторы и дизайнеры предлагают невероятные дома и гостиницы на деревьях. Современные сооружения уже давно переросли традиции классического деревянного строительства, и в зеленых кронах мы можем увидеть спрятавшиеся остроконечные шпили зеркальных «шалашей» и будто бы на минуту приземлившиеся летающие тарелки.

Дом «Три истории» (Канада)

Зачем делать одноэтажный дом на дереве, если можно построить сразу три этажа? Считается, что это самый высокий дом на дереве в Канаде. Он расположился где-то рядом с Ревелстоком в Британской Колумбии.

Стеклянный дом-невидимка

Это дом является частью проекта Tree Hotel на севере Швеции. Он идеально подходит для укрытия и настолько незаметен, что местные жители переживают, как бы дизайн данного сооружения ни стал опасен для птиц и других животных.

«Птичье гнездо» (Швеция)

Этот дом на дереве, также построенный в рамках проекта Tree Hotel, может запутать птиц еще больше. Хотя, на первый взгляд, он и выглядит как массивное гнездо, внутри него современный и уютный интерьер.

Дом на дереве у озера Мускока

Дом, разработанный Лукашом Косом, построен вокруг четырех деревьев над озером Мускока в Онтарио (Канада). Сооружение «плавает в воздухе», как большой японский фонарь на сваях.

Дом министра (Теннесси, США)

Этот грандиозный дом на дереве считается самым высоким в мире! Он построен полностью из обработанного дерева Горацием Берджессом в Кроссвиле, Теннесси.

Ресторан «Желтый дом на дереве»

Этот ресторан предлагает посетителям восхитительное меню, а само здание органично «обернуто» вокруг дерева и способно принять до 18 гостей одновременно.

Таинственная избушка

Считается, что дома на дереве сами по себя являются чем-то волшебным и сказочным, но в дополнение ко всему здесь есть даже веревочный мост, ведущий к порогу!

В избранном В избранное
4068
Предложения