Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Неприступный коттедж в сосновом лесу

Необычные дома / 16.01.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как может выглядеть убежище современного лесника.

Среди каменистых холмов и густого леса, которые украшают на только многие километры российских ландшафтов от Карелии до Камчатки, но и территории наших скандинавских соседей, спрятался аутентичный коттедж. С виду суровый и строенный под линеечку фасад скрывает уютнейший минималистичный интерьер. Все окна здания имеют квадратную форму и одинаковый размер.

Строение называется «Вилла Валлин» и спроектировано шведским архитектурным бюро Erik Andersson Architects - шведский дизайн известен на весь мир своей практичностью. Возведение виллы обошлось в 150 тысяч евро, а в результате хозяин, который, конечно, никакой не лесник, получил в свое распоряжение жилье в 108 кв.м с террасой, сауной с видом на море и открытым бассейном.

Правильная геометрия

Первое, чем удивляет дом, – это правильные пропорции в соотношение один к трем: 6 метров в высоту и ширину и 18 метров в длину. Окна тоже строго квадратные - видимо, хозяин дома ценит простоту и все «правильное».

Современные викинги

Интерьер виллы построен на контрасте белоснежных стен и насыщенных темных цветов, в частности черного и коричневого. Светильники, благодаря отражающим поверхностям из стекла и металла, словно сливаются со стенами. Яркие цвета здесь только у люстры и стола.

Монохромная палитра

Несмотря на кажущуюся простоту мебели, она не относится к эконом-классу, что означает: никакого ДСП, а только дерево и кожа – все предметы куплены в европейских дизайнерских студиях. Хозяин предпочел, чтобы в доме было только необходимое и лучшего качества.

Скандинавские традиции

То, что последнее время модно делать даже в многоэтажных новостройках, есть и здесь - финская сауна. Большое окно смотрит на лесные дебри и бассейн, который, кстати, с подогревом.

Совмещенная уборная

Наиболее соответствует мрачноватому фасаду виллы ванная комната. Повсюду черная плитка, и даже сантехника тяготеет к квадратным формам.

Строгая симметрия

Для короткого летнего отдыха помимо бассейна предусмотрена деревянная терраса с лежаками, с которой открывается впечатляющий вид на окружающую природу.

В избранном В избранное
5161
Предложения