Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дома для хоббитов и не только

Необычные дома / 27.02.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Роскошное жилье в подземелье - международный тренд эко-строительства!

Дом - цветочные лепестки (Великобритания)

Это удивительное сооружение – мечта капитана футбольной команды Manchester United Гари Невилла. Эко-дом в форме цветка спортсмен собирается построить в Болтоне, в Великобритании. По предварительным планам, дом включает в себя 4 спальни, обеспечен автономными источниками экологически чистой энергии и полностью сольётся с прекрасными местными пейзажами. Прозрачные «лепестки» пропускают на нижний этаж максимальное количество естественного света.

Каменный дом в пустыне (Греция)

Эта прямоугольная структура, созданная архитектурной студией Deca, соответствует всем стандартам экологичного жилья. Дом использует естественный свет и тепло, а также энергию встречного ветра. Здание уютно расположилось между двумя небольшими холмами и полностью сливается с окружающей пустыней, в то же время не теряя традиционные для греческого архитектурного стиля черты.

Пещерный дом (США)

Этот современный и энергетически автономный дом построен в пещере в городе Фетус, штат Миссури, США. По идее дизайнеров Курта и Деборы Слиперов, современные внутренние интерьеры гармонично сочетаются с необработанными стенами из песчаного камня. Благодаря геотермальному способу обогрева и продуманному дизайну хозяевам такого дома не потребуются ни кондиционер, ни система отопления.

Апартаменты в скале (Иран)

Эти уникальные апартаменты вот уже более 700 лет удивляют туристов: жильё расположено прямо в вулканической породе горы Саханд в Иране. Несмотря на свой солидный возраст, апартаменты могут похвастаться полностью обновлёнными интерьерами со всеми возможными удобствами.

Подземная квартира (Уэльс)

Эта уникальная квартира под землёй признана настоящим шедевром уэльских архитекторов. На сайте студии сказано: торфяная крыша, стальная труба и круглая входная дверь сразу напомнили о домике Телепузиков (телевизионных персонажей), в результате дом так и прижился среди местных жителей с именем «Домик телепузиков». Внутренняя структура дома очень проста. Это всего лишь одна комната, разделённая предварительно подготовленными перегородками разных цветов.

Поместье Lättenstrasse (Швейцария)

Это швейцарское поместье подарила миру архитектурная студия Vetsch Architektur. 9 зданий соединяются лестницами, на нижнем этаже – общий подвал и даже большая парковка. Дома используют земляной слой в качестве защиты от дождя, экстремальных температур и ветра.

Спрятанный дом (Польша)

Подземный «Спрятанный дом» в Польше был создан студией KWK Promes таким образом, что лужайка на его крыше доступна только его жителям благодаря узкой лестнице внутри дома.

Домик хоббита (Швейцария)

Этот швейцарский дом создали дизайнеры из студий SeArch и Christian Müller Architects. «Домик хоббита» известен не только своими термальными источниками, но и потрясающими горными видами. К тому же из-за его расположения – почти полностью под землёй – хозяевам дома обогрев зимой и охлаждение летом обходятся очень дёшево.

В избранном В избранное
5683
Предложения