Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как впасть в нирвану с гамаком

Фишки для интерьера / 27.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Экзотический отдых в домашнем интерьере.

Стиль диктует правила

Возможно ли вписать в интерьер обычной квартиры такую экзотическую вещь, как гамак? Безусловно! Достаточно выбрать тип гамака и подходящую расцветку. Русский гамак представляет собой сетку, африканский делается из грубой пеньки, мексиканский выглядит, как полог яркой расцветки. Но главное, что любой гамак дарит телу чувство невесомости, а размеренные покачивания способствуют расслаблению.

Кресло под потолком

Одна из разновидностей гамака - подвесное кресло. Оно крепится к потолку и стоит немного дороже обычного гамака, но и смотрится гораздо интереснее. Достойно выглядят плетеные кресла из ротанга, а подушки подбираются под стиль интерьера. Скандинавскому стилю – пастельные цвета, поп-арту – яркие и контрастные, а деревенскому – теплые цвета и орнаменты.

Украшение мастерской

Прелесть гамака заключается не только в расслабляющем эффекте, но и в невероятно простой установке. Между двух надежно закрепленных крюков вешается гамак, а снимается он в два счета. Это особенно удобно в однокомнатных квартирах и в рабочих помещениях, например в творческих мастерских.

Уголок для размышлений

В квартире нет запретных помещений для размещения гамака, кроме разве что уборной. Гамак или подвесное кресло можно пристроить в гостиной, в спальне или на балконе, а также на чердаке и мансарде.

Тихая гавань

Пуфики, гамаки и кресла – это идеальное решение для квартиры, в которой часто собираются друзья на кинопросмотр или молодежную вечеринку.

Творческая зона

Так как гамак ассоциируется с расслаблением и полетом воображения, то он, бесспорно, является отличным местом для чтения, рисования, работы за ноутбуком. Инструмент для отдыха или работы можно перемещать: взять на природу или пикник.

Новый подход

Последняя придумка дизайнеров – гибрид гамака и кресла-качалки. Но стоит знать, что такая мебель влезет только в просторные многокомнатные квартиры или загородные дома, да и обойдется дороже обычного гамака.

Дополнительная кровать

Что только не придумывают хозяева для размещения нежданных гостей в квартире – надувные кровати, матрасы, спрятанные на балконе, громоздкие раскладные кресла, но почему бы не использовать для этих целей гамак, ведь в сложенном виде он не больше простыни.

Отдых в сетях

Конечно, в обычном гамаке можно засыпать, мерно покачиваясь, но стоит воспользоваться и другой его разновидностью – сетью. Ее натягивают на импровизированных вторых этажах квартир и чердаках.

Свобода передвижения

Гамак доступен, уютен и выглядит в квартире очень необычно. Даже офисы лучших компаний мира используют гамаки в комнатах отдыха для сотрудников, а это неплохая рекомендация.

В избранном В избранное
1639
Предложения