Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Кровать в центре внимания

Фишки для интерьера / 04.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Хозяйские спальни в каждом доме — это приватные помещения. Но каким бы стилем вы не увлекались: романтичным, драматичным, современным, главным центром внимания в спальнях является кровать.

Таким образом, создание вокруг кровати яркого дизайна и декорирование стены, у которой кровать стоит, является очень важным и совершенно необходимым делом для создания великолепной спальни. В этой статье мы собрали способы, как сделать из вашей спальни звезду.

Дерзко и шикарно. Если вы хотите поразить гостей, выбирайте роскошные балдахины, высокие спинки у изголовья, а также тафтинговые обои на стене. Вы можете использовать яркий цвета или крупный узор, а можете остановиться просто на крупных деталях. Если у вас высокий потолок, то его можно покрыть дорогой тканью, как в старинном замке.

Акцент на кровати. В зависимости от стиля, который вам нравится, вы можете выбрать где ставить акцент: на самой кровати или на стене, возле которой она стоит. Если речь идет о самой кровати, то на стену лучше всего повесть картину с приглушенными красками, выбрать нейтральные тона, сочетающиеся с картиной, но добавить текстуры и узора. Картина не должна быть яркой и дерзкой, напротив, она должна создавать ощущение незавершенности и иметь светлые тона. Выбирайте цвета, которые есть в комнате, но которые не смогут затмить вашу кровать.

Акцент на стене. В некоторых интерьерах архитектурные особенности, например, ниши с полками, или другие материалы, такие как металл или дерево, могут привлечь максимум внимания. Центром всей комнаты становится именно эта стена, смешивающая стили и привносящая драмы. Как правило в этом случае, картин и дополнительных украшений не нужно, стена все сделает сама. Если же вы используете более приглушенные материалы, например, текстуру или кирпич, лучше добавить им эстетики, покрасив в другие цвета, белый или серый.

Светло и ярко. Вы замечали когда-нибудь каким выгодным образом на любую спальню влияет большое окно. Поток естественного света, или даже искусственного, всегда создает потрясающий эффект в любой спальне. Если солнце мешает вам, когда вы спите, закрывайте окно жалюзи, но, если уж встали, выпустите скорее свет. Или повесьте большую люстру, которая несомненно украсит вашу спальню.

Существует невероятное количество способов от красивых картин до изысканных архитектурных особенностей, чтобы построить для себя великолепную спальню с кроватью, которая станет центром внимания. Вы можете полистать любимые интерьерные журналы и выбрать множество самых разных вариантов, чтобы сделать вашу спальню шикарной или простой, но стильной.

Оригинал статьи: http://freshome.com

В избранном В избранное
883
Предложения