Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Сегодня — фундамент, завтра — дом!

Загородные истории / 01.08.2009

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Выражение «Мой дом — моя крепость», конечно, актуально, но сегодня гораздо важнее скорость. Все в нашей жизни становится быстрее и легче. Раньше письма шли неделями — теперь адресат получает сообщение всего за пару секунд; раньше дом строился годами и даже десятилетиями — теперь даже полноценный и большой собирается всего за неделю! Разумеется, есть люди, которые и сегодня принципиально не пользуются мобильными телефонами, но зачем жить по старинке, когда современные технологии предлагают нам такие широкие возможности для комфорта и другого ощущения жизни?

Некоторые строительные технологии еще только приходят в Россию, зато многие десятилетия используются в Канаде, Финляндии и других странах с похожим климатом. Быстровозводимые дома компании «Слотекс» имеют в основе технологию теплокаркасных панелей (ТКП). Справедливо будет отметить, что эта технология еще не пользуется в России популярностью. Но обо всем по порядку.

Почти во всех прогрессивных странах дерево и кирпич в малоэтажном загородном строительстве вытесняются более практичными и экономичными материалами — такими, как ТКП. Оказывается, теплокаркасное строительство значительно выгоднее и надежнее даже кирпичного. Так, например, стандартная стена из панелей «Слотекс» держит тепло так, как кирпичная стена 1,5 м толщиной, — но будете ли вы сегодня строить такую крепость и во сколько обойдется этот дом?

В домах, построенных из теплокаркасных панелей, зимой тепло, а летом прохладно. Если не вдаваться в уникальные находки и детали «Слотекса», то ТКП представляет собой сэндвич: он состоит из OSB (ориентированно-стружечной плиты) и сердечника из пенополистирола. Сборная конструкция предусматривает естественную микроциркуляцию воздуха, однако сами панели хорошо держат тепло, так что такой дом дает положительный эффект «термоса». Специально разработанное крепление панелей не позволяет уличной влаге попасть внутрь дома, а панели надежно защищены от гниения, благодаря специальной пропитке. Образцы домов «Слотекс» при площади около 200 кв. м можно отапливать всего парой электроконвекторов!

Быстровозводимые дома «Слотекс» — это качество большого и серьезного производства. Заказывая напрямую у завода-изготовителя, вы действительно получаете дом по выгодной цене. До начала сборки дома на загородном участке нужно сделать фундамент, однако требования к нему минимальны. Дом будет прочным, но легким, если его сравнивать с каменной постройкой (при 120 см в ширину и 3 м в высоту вес панели не превышает 40 кг). Сроки же возведения конструкции обрадуют любого, кто не хочет долго ждать и кого пугает перспектива стройки на годы. Дом площадью 100 кв. м можно собрать за неделю. Кроме того, строительство такого дома исключает необходимость дополнительной закупки материалов: когда на заводе для вас сформировали домокомплект, то это ваш дом от начала и до конца. Важно отметить, что для сборки дома не потребуется подъемный кран — еще одна статья экономии.

Когда речь идет о таком доме, пусть это покажется почти невероятным, но принцип его чем-то напоминает «Лего» для взрослых, то есть вы можете собрать дом сами, если у вас есть пара рукастых и головастых помощников. Возможен вариант шеф-монтажа, когда представитель фирмы будет следить за правильностью сборки. А если не хотите копаться в чертежах — пожалуйста, дом соберут для вас квалифицированные специалисты компании «Слотекс».

Быстровозводимые дома «Слотекс» идеально подходят как для постоянного проживания, так и для эксплуатации в режиме загородной дачи. Если зимой не жить в доме все время, а иногда приезжать, то разница температур никак не повлияет на конструкцию дома. Теплокаркасные панели были испытаны на такие температурные перепады, и прочность стен не снижалась после многочисленных циклов замораживания и размораживания. Еще одно достижение данной технологии — это возможность строить в любое время года, поэтому, если есть желание, воплощать мечту можно, даже когда за окнами зима!

Пожалуй, одним из главных достоинств этого типа быстровозводимых домов является то, что вы тратите минимум средств и времени на стены и основную конструкцию и можете сконцентрировать усилия на наружной и внутренней отделке, — все в соответствии с вашим вкусом, задачами и бюджетом. Снаружи здание можно отделать сайдингом, вагонкой, «под брус» и даже кирпичом. Внутри вы можете использовать любую отделку: создать атмосферу дачи, где вас окружает дерево, или предпочесть комфорт и солидность городской квартиры, со стенами, оклееннными обоями. Жить здесь уютно и удобно, со временем вы поймете, что даже более удобно, чем в домах из привычных материалов. Для внутренней отделки можно использовать абсолютно любой материал. Преимущество таких быстровозводимых домов заключается в абсолютной ровности стен и углов, что позволяет с минимальными физическими и материальными затратами завершить внутреннюю отделку на свой вкус.

Компания «Слотекс» производит дома с высотой потолка три метра, что обеспечивает живущим в них ощущение простора и комфорта.

Особое, другое ощущение жизни появляется, когда живешь в собственном загородном доме... Собирается семья, зажигается камин, все в доме... Все дома.

За более подробной информацией о быстровозводимых домах вы можете обратиться в компанию «Слотекс».

ОАО «Слотекс»

Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 64

Тел. (812) 703-44-77

info@slotex.ru

www.slotex.ru

В избранном В избранное
1024
Предложения