Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом внутри и снаружи: единое пространство

Проектирование / 02.12.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Свой дом — это ощущение уединения и семейные завтраки за большим столом, праздничные ужины в столовой, барбекю на террасе и отдых у бассейна. Это возможность завести большую собаку, посадить прекрасные цветы и деревья возле дома.

Эту волшебную картину загородной жизни нередко портит диссонанс внутреннего и внешнего, разрыв связи между интерьером дома и его окружением.
Почему так происходит? Интерьер дома проектируют одни люди, отделку фасада — другие, а ландшафт участка — третьи.

И всем им приходится долго и подробно объяснять, чего вы хотите от дома и сада, как вы их себе представляли в мечтах.

Начнем с главного: для гармоничного мироощущения в доме очень важно правильно настроить взаимодействие внутреннего и внешнего, интерьера и экстерьера.

Вы не должны заранее знать, какое ограждение балкона или какой цвет террасной доски сделают вид из окон гостиной умиротворяющим. Вы можете не разбираться в наименованиях разных стилей.

Профессиональный дизайнер, будь он специалистом по интерьеру или ландшафту, для начала должен выяснить, что именно вам близко. По тому, что и как вы рассказываете, по цветам, которые вам нравятся, по множеству нюансов специалист поймет, каким вы видите дом и участок, близки вам классические линии или современные стили, и не станет навязывать модные новинки, не соответствующие вашему мировоззрению.

Красота и комфорт хозяев дома должны быть для дизайнера во главе угла: он сделает проект, который учтет ваш ритм жизни и привычки ваших близких.

Дизайн — это сочетание эстетики и функциональности. Удобство перемещения по территории, красивые растения, за которыми легко ухаживать. Отделка фасада, сохраняющая красоту зимой, летом, в дождь и снег. Удобные ступеньки, дорожки с антискользящим покрытием.

Очень важный момент — безопасность. Защита от пожара, от протечек и сбоев системы отопления, от проникновения посторонних — эти базовые составляющие спокойной жизни обеспечивает система «умный дом». Она будет управлять поливом газонов и цветников, контролировать состояние пруда или бассейна, регулировать освещение в доме и в саду, поднимать жалюзи и дистанционно оповещать хозяев о том, что происходит дома.

Но где найти специалиста, которому можно поручить весь объем работ — от интерьерного и ландшафтного дизайна до системы управления?

Мы решили, что должна работать команда профессионалов, говорящих на одном языке и разрабатывающих комплексное решение продолжения интерьера в ландшафте. Дом и сад должны быть единым ансамблем с общим управлением.

Так было разработано специальное предложение «Интерьер & Экстерьер». Это дизайн-проект, который воплощает мечту об идеальном доме в реальность.

В избранном В избранное
2422
Предложения