Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Сад непрерывного цветения

Садовые растения / 01.06.2003

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Новое время предъявляет новые требования к внешнему облику загородных домов и садовых участков, и традиционный набор плодово-огородных культур тоже больше не удовлетворяет запросы домовладельцев. В современном подходе к оформлению прилегающей к дому территории акцент делается на тщательном выборе растений.

В оформлении зон отдыха, декоративных построек и внутреннего двора сегодня используются разнообразные сочетания декоративных деревьев, кустарников, трав и цветочных растений. Своими красками и формами, цветами и листьями они могут стимулировать как наши чувства, так и нашу фантазию, а кроме того, оказывать влияние на формирование пространства в саду, создавать чувство защищенности и спокойствия.

В нашей климатической зоне на теплый период приходится не так уж много дней, и глазам, уставшим от серых будней, хочется успеть насладиться многообразием цветовой гаммы декоративно-лиственных и цветущих растений в уютном загородном уголке. Однако подобрать растения, которые будут радовать вас много лет, не так-то просто: для этого требуются особые знания специалистов-дендрологов. Они разработают дендроплан вашего участка с учетом его многообразных особенностей, таких как кислотность почв, высота грунтовых вод, затененность и сочетаемость растений.

В отличие от стен домов или изгородей, растения постоянно растут и меняют свой облик, а вместе с ним и облик сада. Вносят свою лепту и происходящие с растениями сезонные изменения. Создание сада непрерывного цветения, радующего всех, кто не равнодушен ко всему живому, - очень сложный и трудоемкий процесс, требующий определенных знаний и навыков формирования сочетаний растений. Специалисты-дендрологи фирмы "РФН-Ландшафт" умело составят своеобразные зеленые композиции, которые благодаря подбору растений с учетом сроков цветения будут сохранять свою декоративность с середины апреля до ноября.

Композиции декоративных посадок должны гармонировать между собой по окраске и форме цветков, листвы, высоте и форме кроны, скорости роста, продолжительности жизни, цвету и форме стволов или стеблей, по окраске и форме плодов. Большое внимание уделяется пространственным пропорциям размещения растений внутри композиции, а также соотношению размеров самих композиций со смотровыми линиями, открытыми пространствами, газонами, прудом, рельефом местности, окружающими объектами, дорожками.

Создание сада непрерывного цветения и уход за ним - это сложный по технологии процесс, включающий комплекс работ агротехнического и инженерно-строительного характера, который является одним из направлений деятельности ЗАО "РФН-Ландшафт".

По материалам ЗАО "РФН-Ландшафт"
В избранном В избранное
1299
Предложения