Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Интерьер дома

Дизайн, стили / 18.10.2022

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Интерьер дома в Зеленогорске Дженни Яснец и Светлана Дьякова построили на сочетании традиционных приемов и современного дизайна, а «декорировали» деликатными цветовыми штрихами, живописными работами и солнечным светом.

Деревянная оболочка дома предопределила облик интерьера и стала его неотъемлемой частью. Следуя современным тенденциям, площадь деревянных поверхностей сократили: потолки обшили, оставив только балки, а часть стен оклеили обоями, придав каждому помещению индивидуальное настроение. Стены из клееного бруса лессировали, сохранив их природную текстуру и создав свежий нейтральный фон для интерьерной композиции. Этот молочный оттенок стен включен в изысканный букет пастельных тонов, дополненных цветовыми акцентами: голубыми в хозяйской спальне и ванной, бирюзовыми в гостевой комнате.

В кухне и столовой — желтыми, цвета солнца и цветов. Игра солнечных зайчиков сообщает интерьеру еще больше теплоты и уюта. Пространство, наполненное светом и воздухом за счет «второго света» в диванной зоне, передает радость летнего дня и завораживает переменчивым рисунком света и тени.
Связь интерьера с природой подчеркивают не только естественные цвета, но и рисунки обоев и текстиля. Нежные растительные и спокойные геометрические орнаменты в помещениях первого этажа и апартаментах хозяев создают особое неспешное дачное настроение. Мебель в доме уникальная: часть создали по эскизам дизайнеров, а для мягкой мебели выбрали ткани лучших европейских фабрик, в которые производители по индивидуальному заказу «одели» пуфики, диваны и кресла.

Все интерьеры дома отличает спокойный и элегантный дизайн вне времени и пространства. Отсылки к провансу и классике помогли сформировать облик помещений, который нравится заказчику, тяготеющему к традиционным решениям. Мебель классических форм, филенки и лепные карнизы — эти элементы прежних эпох дополняют традиционные принципы организации пространства.

Современные штрихи, внесенные авторами, помогли уйти от явных ассоциаций с прошлым. Использованные аксессуары отличаются необычным дизайном и красивой игрой фактур металла, стекла и зеркал. Картины современных художников, специально подобранные для этого проекта, создают особую артистическую атмосферу и добавляют новые краски и смыслы облику дома.

ОБ АВТОРАХ

Дизайнер Дженни Яснец окончила ЛВХПУ им. Мухиной. В 2002 году вместе с архитектором Светланой Дьяковой основала студию Art Spice, которой руководит по сей день. В порт­фолио дуэта более 50 жилых и общественных объектов в Петербурге, Москве и других городах, среди них рестораны и бары Le Cristal, Ginza, «Солнце», «Опера», фитнес-клубы Sport Life. Сочетание традиций и современных приемов, поиск индивидуальных решений для каждого интерьера — творческий принцип дизайн-студии Art Spice.

В избранном В избранное
2760
Предложения