Данный проект был передан в Администрацию Ленинградской области для согласования.
Согласно генплана на переданных территориях будет возможно строительство 6 800 000 кв. м жилых помещений. Расчётная сумма затрат на реализацию этого проекта составит 66,5 млрд рублей, которые планируется взять из областного бюджета.
Стоит напомнить, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко охарактеризовал ситуацию во Всеволожске в сфере строительства и архитектуры как потенциально опасную в социальном плане и распорядился провести процесс рассмотрения проекта исключительно открытым и публичным.
Обсуждение документа планируется провести в ближайшие дни, а в совещании кроме представителей органов государственной власти, которые непосредственно занимаются утверждением документов территориального планирования, примут участие вице-губернатор Георгий Домрачев, а также глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш.