Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Клееный брус стал популярнее в загородном домостроении

Новости / 16.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Спрос на участки без подряда обуславливает интерес к стройматериалам, инженерным системам и услугам строителей

По данным опроса, проведенным среди посетителей Ярмарки недвижимости, три четверти потенциальных покупателей предпочли бы индивидуальный дом с участком, выбирая из похожих по цене и техническим характеристикам предложений (домов, таунхаусов и квартир).

При этом участками земли без подряда интересуются в три раза чаще, чем участки с подрядом на строительство, (40% и 13% соответственно). Таким образом, мы ожидаем повышение спроса на строительные материалы и инженерные системы, а также услуги профессиональных архитекторов и строителей.

По данным опроса, лидером спроса среди строительных материалов стал клееный брус (клееное бревно) – 37% опрошенных собираются строить дом именно из этого материала. Стоит отметить, что в 2013 году этот материал был менее популярен - только 27% респондентов планировали использовать клееный брус в строительстве.

Опрос проводился среди посетителей экспозиции «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» в рамках Ярмарки недвижимости исследовательской компанией Infowave по заказу Ярмарки недвижимости, 2015 год.

 

 

 

В избранном В избранное
9998
Предложения