Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • К лету составят список соцобъектов, которые будут построены в новых жилых комплексах Ленобласти

К лету составят список соцобъектов, которые будут построены в новых жилых комплексах Ленобласти

Новости / 13.04.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Власти региона обещают выкупать в рассрочку детсады и школы

«В результате диалога со строительным бизнесом найдены оптимальные и компромиссные условия новой зональной градостроительной политики, получившей название «Программа «Светофор», — сообщил на заседании координационного совета с застройщиками губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Объекты будут выкупать в рассрочку, в «красной», самой ближней к Петербургу зоне области, рассрочка будет семилетней: 10% сразу и по 15% каждый год. Ранее предполагалось, что выкупа социальных объектов не будет. «Красной» зона названа потому, что в ней ограничивается этажность застройки и перевод земель под новое строительство.

«Мы будем контролировать выполнение социальных нормативов для создания комфортной среды. Люди, которые покупают жилье в новостройках, должны быть уверены, что им построят парковки, дороги, детские площадки, детские сады и школы, кабинеты врачей общей практики. При этом жилье и социальные объекты должны строиться параллельно, а не так, как сейчас, когда мы титаническими усилиями сокращаем этот разрыв», — сказал Александр Дрозденко.

К 1 июня, когда начнет действовать программа «Светофор», будет готов исчерпывающий перечень объектов, которые должны будут возводить застрой‎щики в своих кварталах, с информацией о том, какие из них будут выкупаться за бюджетные средства.

Детский сад в Рощино (Группа "ЛСР")

В избранном В избранное
860
Предложения