Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Газпром продолжил отключение газа должникам

Новости / 13.08.2018

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Для восстановления подачи газа придется оплатить долг и работы

Рейд специалистов «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» прошли в Красносельском районе Петербурга, а также в Гатчинском, Выборгском, Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти. За долги от 4 до 137 тыс. рублей приостановлено газоснабжение многоквартирных и частных домов.

По закону, должнику для восстановления подачи газа придется оплатить не только задолженность с пенями, но и работы по отключению/подключению газоснабжения.

В июне отключили газ домовладельцам п. Ильичево и Ленинское. Должники не пускали специалистов на территорию своих коттеджей, и газ отключили за ее пределами, с привлечением спецтехники.

«В случае отключения от газоснабжения за пределами домовладений, процедура может включать в себя аренду специальной техники, вскрытие асфальтового покрытия, его восстановление, а также восстановление благоустройства территории, которая могла пострадать в результате работы тяжелой техники. Расходы на данные работы, согласно законодательству, также подлежат взысканию с абонента-должника, не допустившего газовиков для отключения газоиспользующего оборудования. Стоимость указанных работ может в несколько раз превышать накопленную задолженность за потребленный газ, – рассказал начальник абонентского отдела Ленобласти «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Сергей Поздняков.

Следующие рейды по отключению должников пройдут в Выборгском, Курортном, Петродворцовом и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также в Ленинградской области в поселках: Рощино, Вырица и Сиверский, Кузьмолово, Касимово, Агалатово и Белоостров (Всеволожский р-н). Кроме того, в Ленобласти будет приостановлено газоснабжение должникам, проживающим в городах Гатчина, Кировск, Сосновый Бор, Тихвин, Тосно и Лодейное поле.

Фото:peterburgregiongaz.ru

В избранном В избранное
907
Предложения