Путепровод на 39-м км региональной дороги «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск» (на Колтушском шоссе) будет четырехполосным, протяженностью 1200 м. стоимость — 1,5 млрд руб.
Путепровод построят в 2 этапа. Сначала будет сделан двухполосный путепровод рядом с переездом. Когда появится возможность переключить движение на него (по одной полосе в каждую сторону), второй двухполосный путепровод появится на месте действующего сейчас переезда.
Действующий железнодорожный переезд на перегоне «Всеволожск — Мельничный ручей», разделяющий райцентр на две части, закрывается каждый час для пропуска пассажирских и товарных поездов. В летнее время ситуация осложняется запуском дополнительных электричек, которые курсируют от Финляндского вокзала в сторону дачных и садоводческих массивов.