Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

H+H: спрос на газобетон низких плотностей растет

Новости / 16.11.2018

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Спрос на блоки Severin D300 увеличился в два раза

На строительном рынке Северо-запада РФ постепенно формируется спрос на газобетон низких плотностей. Как считают аналитики компании H+H Россия (Эйч плюс Эйч), одного из ведущих региональных производителей автоклавного газобетона, этому способствуют как климатические особенности территории, так и государственная политика по повышению энергоэффективности в строительстве и ЖКХ.

По данным продаж H+H, по итогам 10 месяцев 2018 года объемы продаж блока H+H Severin D300, который на данный момент является самым теплым блоком в линейке производителя, выросли почти в два раза по сравнению с тем же периодом 2017 года. Потребителями этой газобетонной продукции являются как застройщики, так и строительные бригады и частные лица.

Как известно, чем ниже плотность газобетона, тем лучше он сохраняет тепло. Поэтому газобетон более низких плотностей позволяет экономить энергоресурсы и минимизировать расходы на отопление. Это обстоятельство особенно важно ввиду общегосударственного курса на снижение энергопотребления. Более энергоэффективные строительные материалы постепенно входят на строительный рынок.

«Несмотря на относительно небольшие объемы выпуска блоков D300, мы отмечаем тренд по формированию спроса на газобетон этой марки. Интерес к продукту есть, об этом нам сообщают наши заказчики и партнеры, об этом нам говорят в регионах в ходе наших роуд-шоу и семинаров. Пока что рынку не хватает информации обо всех преимуществах и выгодах газобетона низких плотностей, поэтому мы планируем еще больше рассказывать о наших блоках H+H SEVERIN 300, которые являются самым энергоэффективным из существующих видов газобетона», — говорит Любовь Вовченко, директор по маркетингу H+H. 

Как подчеркивают в H+H Россия, блоки SEVERIN 300 отлично подходят для строительства дома в один или два этажа любой площади и любой планировки, с железобетонными перекрытиями и кровлей любого типа (плоской, наклонной). Материал востребован в малоэтажном строительстве: он оптимален для строительства жилых домов с несущими стенами из газобетона и для утепления любых наружных и внутренних стен.

Эксперты H+H сравнили эффективность применения газобетонных блоков плотностью D400 и D300 с точки зрения теплопроводности и других физических характеристик. Так, коэффициент теплопроводности блока D300 ниже, чем у блока плотностью D400, поэтому при одинаковой толщине стены блок H+H SEVERIN 300 оказывается на 33% теплее, что поможет существенно сэкономить на расходах в отопительный период. 

В избранном В избранное
923
Предложения