Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Открыт участок «Скандинавии» до Огоньков

Новости / 06.12.2018

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Следующий этап — реконструкция участка до п. Кирпичное

 

Реконструкция участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия» с 52 по 65 километр завершена раньше срока. Дорога расширена до шести полос движения, установлены металлические барьерные ограждения на обочинах и бетонные разделительные – в оси дороги.

«Для нас важно, что есть принципиальное решение о продолжении реконструкции дороги до Выборга, культурной жемчужины региона, и до финской границы. «Скандинавия» становится одной из лучших и безопасных дорог Европы, превращаясь в артерию экономического развития всей страны», — отметил на церемонии открытия движения губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Реконструкция трассы до границы с соседней Финляндией разбита на пять этапов: от границы Всеволожского района до д. Огоньки, до поселка Кирпичное, до обхода Выборга, обход Выборга, и до подъезда к границе. Уже заключен государственный контракт на подготовку территории и рабочей документации II очереди с 65 по 100 километр.

Федеральная трасса «Скандинавия» была построена в период с 1984 по 1994 годы, с начала века трафик вырос в три раза и достиг 22 тысяч автомобилей в сутки.

Фото: lenobl.ru

В избранном В избранное
877
Предложения