Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Упрдор «Северо-Запад» отчитался о работе в 2018 году

Новости / 29.12.2018

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В Петербурге и Ленобласти отремонтировано более 340 км дорог

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад», в 2018 году на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области введено в эксплуатацию после ремонта 343 км подведомственных дорог федерального значения. После завершения строительства и реконструкции в этом году на территории области введено в строй 44,5 км автодорог.

Основной объем ремонтных работ пришелся на КАД Санкт-Петербурга. Устройство слоев износа выполнено на участках магистрали общей протяженностью около 120 км. Как отмечается в сообщении, в этом году впервые практически на всех участках КАД использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-19. Этот материал учитывает транспортные нагрузки каждой конкретной автомобильной дороги и климатические условия района ее эксплуатации. Также в текущем году завершился ремонт путепровода через железнодорожные пути на 217-м километре трассы Р-21 «Кола»  и Токсовского тоннеля на 32-м километре внутреннего кольца КАД.

В декабре с опережением срока ввода открылось движение транспорта по реконструированному участку федеральной автодороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой от пересечения с региональной дорогой 41А-180 «Парголово — Огоньки» до поселка Огоньки. Существующий участок трассы расширен до шести полос движения (по три в каждую сторону), построены надземный пешеходный переход, скотопрогон, путепровод и транспортная развязка, смонтированы ограждения и освещение.

Также в декабре введены в эксплуатацию участки федеральной автодороги А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург — Сортавала — автомобильная дорога Р-21 «Кола» с 57-го по 81-й километр от Соснова до Лосева в Приозерском районе. В рамках реконструкции возведен уникальный мост через реку Вуокса с двумя раздельными арочными пролетными строениями, украшенный архитектурной художественной подсветкой. Рядом с сооружением построена смотровая площадка.

 

В настоящее время в Ленинградской области продолжаются строительство и реконструкция еще восьми объектов общей протяженностью 105 км. Это северный участок КАД (от Выборгского шоссе до ЗСД), участки трасс А-121 «Сортавала», Р-21 «Кола», Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь и др.

 

Справка:

На территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад» находится 10 автомобильных дорог общей протяженностью 1772 км и 365 искусственных сооружений, включая мосты, путепроводы, тоннели, надземные и подземные пешеходные переходы.

В избранном В избранное
997
Предложения