Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

«Игора драйв» откроется летом 2019 года

Новости / 10.01.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Гоночный комплекс в Ленобласти — самый крупный в России и почти не имеет мировых аналогов.

Авто- и мотогоночный комплекс строится рядом с курортом "Игора" в Приозерском районе. Генеральным проектировщиком, генподрядчиком и техническим заказчиком выступает Корпорация «Русь».

Как рассказал председатель совета директоров корпорации «Русь» Владимир Васильев, «комплекс абсолютно уникальный для России, во всем мире таких один-два. Обычно строят отдельные трассы для кольцевых гонок,  ралли-кроссов и мотокроссов, для багги и картинга. У нас будет все вместе: любые автогонки, включая безумно популярные ралли-кроссы, которые в мире по популярности у зрителей уже догоняют «Формулу-1». Это живая и зрелищная борьба, в том числе контактная: шесть машин, стартуя одновременно, преодолевают трассу с трамплинами и поворотами, подъемами и спусками.

Основная трибуна рассчитана на пять тысяч зрителей, но будет еще травяной холм, с которого 20 тысяч зрителей смогут видеть практически всю трассу, весь ход гонки. Трасса отвечает требованиям «Формулы-1», сможет принимать тренировочные или показательные заезды болидов, но официальную аттестацию решено не проходить, поскольку российский этап «Формулы» пройдет в Сочи. Проект сложный, уникальный для России еще и по инженерному обеспечению. 

В 2018 году достраивается основное кольцо трассы, по технологии оно должно простоять зиму перед укладкой конечного покрытия. Запуск — в 2019-м, юбилейном для корпорации «Русь», году».

В декабре строящийся гоночный комплекс посетили президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт, врио губернатора Петербурга Александр, Беглов, пилот Чемпионата мира по гонкам на выносливость Виталий Петров, гонщики Алексей Басов и Кирилл Ладыгин.

Фото: newsfiber.com

В избранном В избранное
1738
Предложения