Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

Сайт о загородной недвижимости
в Ленинградской области и Санкт-Петербурге
Поиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В Москве завершилась конференция «Коттеджный поселок: от “А” до “Я”»

В Москве завершилась конференция «Коттеджный поселок: от “А” до “Я”»

Новости / 19.04.2008

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В Москве завершилась II ежегодная межрегиональная конференция «Коттеджный поселок: от “А” до “Я”», организованная информационно–аналитическим порталом по загородной недвижимости Cottage.ru. Официальным спонсором выступил международный финский концерн HONKA, партнером конференции стала компания Penny Lane Realty. Мероприятие проходило в гостинице Marriott Grand Hotel.

В конференции приняли участие 160 человек – представители российских и зарубежных инвестиционных и строительных компаний, руководители фондов и управляющих компаний, девелоперы, руководители финансовых, юридических, консалтинговых, риэлторских компаний, а также ведущие специалисты в области недвижимости.

«Подобное внимание к нашей конференции можно смело называть повышенным. Мне часто приходится бывать на мероприятиях по загородной недвижимости, могу сказать, что за последние полгода более 100 участников я не видел ни на одной конференции», - отметил главный редактор проекта Cottage.ru Иван Кузнецов.

Программа конференции включала в себя 14 докладов, разделенных на 3 сессии и один case study. В первой сессии «Инвестиции и девелопмент» особое внимание участников мероприятия привлекло выступление Александра Львовского, директора московского представительства компании «Росса Ракенне СПб», эксклюзивного дистрибьютора концерна HONKA в России. В своем докладе на тему «Перспективы, тенденции и проблемы развития деревянного домостроения в России» он рассказал о преимуществах строительства индивидуального жилья из дерева. По его словам, сегодня эта тенденция одна из самых заметных на рынке загородной недвижимости, около 40% домов строятся из дерева и с каждым годом все больше объектов возводится именно с применением передовых технологий из природных материалов. Львовский отметил необходимость создания профессионального подхода к выращиванию строительного леса в России на примере Финляндии и развития лесной отрасли в целом.

Вторая сессия была посвящена консалтингу, как основе успешного девелопмента. Слушателям она запомнилась интересными докладами Натальи Прониной, представителя Knight Frank и Алексея Савченко, директора по стратегии и развитию RDI Group. Их выступления вызвали оживленную полемику на предмет того, нужен все-таки консалтинг в девелопменте или без него можно обойтись. В cессии «Маркетинг и продажи» блистал Игорь Манн, советник по маркетингу ГК МИАН. Его выступление логически продолжил case-study от представителей компании Penny Lane Realty генерального директора Георгия Дзагурова и руководителя департамента загородной недвижимости Алексея Левина. В течение полутора часов участники конференции имели возможность перенять опыт ведущих специалистов в области продаж загородной недвижимости.

Отзывы участников о конференции:

Владимир Сметанин, старший партнер юридической фирмы «Мегаполис Лигал»:

«Конференция «Коттеджный поселок от А до Я», в первую очередь сильна темами выступлений. Отсюда высокий интерес со стороны делового сообщества и СМИ. Я бы в первую очередь отметил программу конференции, благодаря которой собралось такое большое количество участников. Количество участников – это показатель того, что мероприятие интересно деловому сообществу, что оно актуально».

Игорь Манн, советник по маркетингу ГК «МИАН»:

«Конференция понравилась. Хороший состав участников. Достойные спикеры».

Алексей Савченко, директор по стратегии и организационному развитию, RDI Group:

«Я там был не долго, но определенные полезные вещи почерпнул для себя. Я успел переговорить только с шестью людьми, но эти контакты, несомненно, очень пригодятся в будущем».

Станислав Бродский, управляющий директор УК «Велес Менеджмент»:

«В целом положительные впечатления. После моего выступления у аудитории было достаточно много вопросов. Пожелания наши с аудиторией совпали. И им было это полезно, и нам было полезно. По организации тоже все было хорошо».

Антон Фаталибеков, директор по маркетингу Инвестиционной группы «Жилторг»:

«Впечатления от мероприятия отличные. Конференция была проведена на высоком уровне. Хорошие выступления были, Игорь манн понравился, Савченко из RDI Gruop, ну и Фаталибеков еще хорошо выступил, то бишь я. А так, хорошая публика, мало регионалов, правда, но это их проблема, не хотят приобщаться к высокому».

В избранном В избранное
805
Предложения