Изменения коснулись, в частности, законов «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними», «О землеустройстве», «О приватизации государственного и муниципального имущества», «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», «Об объектах культурного наследия».
К примеру, законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними» теперь предусматривается, что единый государственный реестр прав ведется на бумажных и электронных носителях, а при несоответствии между записями на бумажных и электронных носителях приоритет имеют записи, сделанные на бумаге.
Кроме того, некоторые поправки внесены в Земельный, Градостроительный, Жилищный, Лесной, Налоговый кодексы, сообщает РИА-Новости. Претерпел изменения и Кодекс об административных правонарушениях. В нем указано, что должностное лицо может быть подвергнуто штрафу или даже уволено с работы, если он вносил заведомо ложные сведения в межевой план, акт согласования местоположения границ земельных участков, технический план или акт обследования.