Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В поселке Omakulma – Annino построен первый коттедж

Новости / 18.05.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
С момента выхода на стройплощадку в поселке продано уже 12 домовладений

ГК Omakulma завершила монтаж первого коттеджа в поселке бизнес-класса Omakulma – Annino в Ломоносовском районе под Петербургом. Монтаж занял три рабочих дня, в соответствии с технологией и графиком работ. До конца мая будет возведен ещё один коттедж, в июле - августе закончатся монтажные работы на всей первой линии (очереди) поселка: 23 монолитных коттеджа.

Пандемия практически не повлияла на ход работ. С начала марта 2020 года в поселке залито десять фундаментов, еще 13 появятся к началу лета. Полный цикл строительства коттеджа занимает 60 - 90 дней, в зависимости от выбранных покупателем варианта отделки и дополнительного оборудования.

Монтаж закончен на проекте FD-2, одном из пяти предлагаемых ГК Omakulma покупателям проектов. Это двухэтажный на четыре спальни 168-метровый коттедж с гостиной, кухней, террасой и балконом, а также подсобными и вспомогательными помещениями.

Фундамент — железобетонная 300-мм плита на подушке из песка и щебня с гидроизоляцией «Техноэласт». Стены — сборный монолит 340 мм, армированный бетон с минеральной ватой в качестве теплоизолятора внутри. Дом по этому проекту строится под паро- и гидроизолированную кровлю с утеплителем, скатную или плоскую, в последнем варианте она может быть эксплуатируемой.

В «полной комплектации» коттедж сдается с газовым двухконтурным котлом, теплыми полами, фильтрами тонкой очистки воды на входе, дымо- и газоанализатором, IP-домофоном и т.д. Отделка будет выполнена по собственному дизайн-проекту Omakulma, с остеклением террасы, рекуператором, системой «умный дом», охранной системой, а также меблировкой, включая кухонную технику.

В дом подведены все магистральные коммуникации, участок будет благоустроен.

Сжатые сроки строительства по финским технологиям позволяют ГК Omakulma предлагать покупателям, в частности, частичную оплату домовладения при помощи «сельской ипотеки» под 3% годовых, что на рынке ИЖС Ленобласти большая редкость. Кроме того есть возможность внести деньги на аккредитивный счет в банке, после чего они будут переведены на эскроу-счет, что гарантирует покупателю возврат его средств в случае нарушения условий строительства. С момента выхода на стройплощадку продано уже 12 домовладений.


В избранном В избранное
887
Предложения