Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Спрос на загородное жилье в Петербурге и Ленобласти взлетел вдвое

Спрос на загородное жилье в Петербурге и Ленобласти взлетел вдвое

Новости / 27.05.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
До 70% обращений в агентства недвижимости — по загороду


Статистика обращений в «Русский Фонд Недвижимости» говорит о резком росте спроса на загородную недвижимость. Как рассказал генеральный директор «РФН» Александр Портнов, в мае число звонков в компанию увеличилось до 12 тысяч, это на 50% больше среднемесячных значений. В день колл-центр принимал свыше 450 звонков, рекорд зафиксирован 24 мая:  493 звонка, из которых 72% по загороду.
В среднем за месяц 60% обращений были по загородной вторичке. Тогда как по городской «вторичке», коммерческим объектам, квартирам в новостройках — только 40%.
Причем две трети, больше 65% интересантов хотят купить готовый дом, и только 30% ищут земельный участок. Спрос ориентирован в основном на недорогие объекты, для домов — до 5 млн рублей.
Этот всплеск спроса к концу мая еще не полностью реализовался в сделки. В начале месяца среди звонивших было довольно много тех, кто только начал поиски и изучение рынка. К середине мая стало заметно больше клиентов, готовых выезжать на просмотры (с соблюдением мер безопасности). Выросло число случаев внесения задатка. «Думаю, нас ждет горячий июнь, когда покупатели, начавшие поиски в мае, выйдут на сделки», отметил Александр Портнов.

В избранном В избранное
738
Предложения