Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • 20% миллениалов планируют покупку загородного дома или участка

20% миллениалов планируют покупку загородного дома или участка

Новости / 22.06.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Райффайзенбанк провел исследование планов и ипотечных страхов людей 24–38 лет

В онлайн-опросе участвовали больше 2 тыс. человек из десяти крупных городов страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Большинство (64%) состоят в зарегистрированном браке, 21% на момент исследования были свободны от партнёрских отношений. Ежемесячный доход 47% составляет 30–60 тыс. руб., меньше этого зарабатывает 37% респондентов.

Эта возрастная группа составляет большую часть кредитного портфеля Райффайзенбанка: в среднем 70% ипотечных выдач приходится именно на них.

«Несмотря на существующий стереотип об инфантильности и низком уровне финансовой грамотности эхо-бумеров, они аккуратно и быстро гасят займы и весьма осмотрительно и взвешенно принимают решения. Эта весна была показательна: количество заявок в этой возрастной группе снизилось на 15%», — говорит руководитель направления по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка Антон Красильников.

Почти 80% миллениалов, планирующих покупку недвижимости в ближайшее время, собираются приобретать её в ипотеку. И каждый пятый намерен купить загородный дом или участок. 

Среди тех, кто отказывается от покупки в ипотеку, 32% боятся, что не смогут в будущем выплачивать кредит. Наиболее силён этот страх у жителей Перми и Петербурга (42%).

В избранном В избранное
675
Предложения