Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В поселке «Сувантоярви» строят газопровод

Новости / 16.07.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Газовые трубы укладывают методом горизонтально направленного бурения

В июне подписан и оплачен договор с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», и 1 июля стартовали  внутрипоселковые строительно-монтажные работы (СМР) по газификации посёлка в бизнес- и премиум-зонах.

Трубы будут укладывать методом горизонтально-направленного бурения (бестраншейным способом). Благодаря этому методу обочину придется вскрывать только частично, что минимизирует вынужденные повреждения.

Готовый газопровод необходимо будет сдать комиссии в составе представителей заказчика, подрядчика, проектировщика, ГРО и Ростехнадзора.

Срок реализации проекта по газификации посёлка – февраль 2021 г. С подробным графиком работ можно ознакомиться на сайте dpk.suvantojarvi.ru. Там же размещен договор на присоединение дома к газораспределительной сети.

Срок подачи газа по газопроводу – с подключением  первого абонента. Для подключения домовладения собственник должен после сдачи поселкового газопровода в эксплуатацию заказать проект подключения дома, подвести к дому трубу и смонтировать газовое оборудование в доме.

Как сообщает официальный сайт поселка «Сувантоярви», к газораспределительной сети также смогут подключиться также около 30 участков в комфорт-зоне.
На фото: новые скамейки на берегу Суходольского озера, установленные девелопером "Сувантоярви"

В избранном В избранное
743
Предложения