Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Загородные дома снимают с продажи из-за ожиданий второй волны пандемии

Загородные дома снимают с продажи из-за ожиданий второй волны пандемии

Новости / 08.10.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Количество загородных домов в продаже сократилось на 15%

Как сообщили в компании «Миэль», предложение на рынке подмосковной загородной недвижимости снизилось на 15% относительно средних значений за много лет.

«Владельцы качественных и ликвидных объектов решили придержать свои дома, чтобы им самим было где переждать вторую волну пандемии. Воспоминания о карантинных мерах и весеннем ажиотаже, когда спрос на покупку загородной недвижимости возрос на 25% за считанные дни, все еще свежи», — отметила руководитель отдела загородной недвижимости "МИЭЛЬ "Сущевский" Татьяна Ананьева.

Традиционно в течение года предложение в сегменте загородных домов начинает расти в марте и достигает пика в апреле. В этом году после начала роста произошел обвал. В мае 2020 года на продажу было выставлено на 48% меньше лотов, чем годом ранее. Летом отставание сократилось до 40%, и даже к сентябрю оно все еще составляет 15%.

Спросом пользуются современные дома со всеми коммуникациями, приспособленные для круглогодичного проживания, площадью 150–200 кв.м, на участках 10–12 соток. Также востребованы небольшие дома на участках 6 соток, в 100–130 км от МКАД, полностью оборудованные и оснащенные коммуникациями, также приспособленные для всесезонного проживания, стоимостью до 1 млн рублей. Спрос на такие объекты высок, и сроки экспозиции ликвидных объектов сокращаются.

на фото: дача в Подсосенье, Подмосковье
Можайское ш., 110 км от МКАД, д. 1,3 млн руб.


В избранном В избранное
897
Предложения