Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Треть россиян раздражают заборы

Новости / 14.10.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
51% считает их совершенно необходимыми

РИА Новости  приводит результаты опроса, проведенного компанией «Delta Системы безопасности», в котором участвовали 1600 человек. Согласно им, более трети россиян раздражают заборы. Одна из причин — все ограждения разные и выглядят неэстетично.

Чаще всего установку забора россияне объясняют безопасностью, обозначением границ своего участка, защитой от чужих глаз и элементом ландшафтного дизайна. При этом 2% в качестве причины установки ограждения на участке указали повторение за соседями: все установили, и я установил.

По мнению Юрия Скибина, генерального директора ландшафтной компании «Спецпаркдизайн», намного логичнее классический палисадник — ухоженную часть от дороги до дома — открыть взглядам проходящих по улице, а приватную можно скрыть от соседей живыми изгородями. "Когда люди отгораживаются заборами, прохожие идут по тоннелю, ничего не видя, кроме заборов. Скучно, неинтересно. Преступник и через высокий забор перелезет, а приличный человек поймет, что это чужая, частная территория», считает Юрий Скибин.

Среди опрошенных компанией компанией «Delta Системы безопасности»51%  считает обилие заборов нормальным и совершенно необходимым явлением, 10% - оправдывают установку заборов менталитетом россиян, а 8% — считают привычкой.

Возможности замены забора современными методами защиты, почти половина участников опроса – 49% — не видят, 13% респондентов готовы рассмотреть вариант полной замены, а 38% - частичной.

«Нужно понимать два момента: во-первых, традиционные методы защиты не являются гарантом сохранности имущества. В нашей практике, к сожалению, остаётся значительной доля посягательств на имущество даже тех людей, которые уже обзавелись высоким забором, стальной дверью и консьержем в подъезде. Во-вторых, наибольшую надежность обеспечивает, конечно, комплекс мер, включающий как физические, так и сервисные решения», - прокомментировал гендиректор компании "Delta Системы безопасности" Андрей Цыбаков.

В избранном В избранное
882
Предложения