Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В 2,3 раза за год выросли продажи домов в поселке «Высокий стиль»

В 2,3 раза за год выросли продажи домов в поселке «Высокий стиль»

Новости / 24.12.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Заметно сократилось время на принятие решений о покупке

В коттеджном поселке «Высокий стиль» на Лемболовском озере 40 домовладений — коттеджи от 380 кв. м из клееного бруса 200х408 мм на участках 18-47 соток. К середине декабря продано 30% лотов, участков с подрядом на строительство. Средняя стоимость заключенного в 2020 году контракта на строительство — 33,3 млн руб.

Как сообщил Дмитрий Майоров, генеральный директор компании «Русь: Новые Территории», осенью и зимой покупатели стали заметно быстрее принимать решение о покупке: старались подписать договор о подряде даже до окончательного согласования всех деталей проекта коттеджа. По мнению Дмитрия Майорова, на скорость решения о покупке повлияло несколько факторов. И «коронные» закрытия границ не были первыми по важности. Более весомым стала девальвация рубля: достижение евро 90-рублевой отметки ускорило заключение нескольких договоров. Кроме того, у некоторых клиентов в 2020 году уже был опыт, когда выбранный объект «уходил» из-под носа, пока они пытались добиться скидки.

Пик спроса в поселке «Высокий стиль» на Лемболовском озере пришелся на второе полугодие, IV квартал оказался продуктивнее, чем III.
В поселке полностью построены все инженерные сети, включая магистральный газопровод и высокоскоростной интернет, построенные демо-дом и административное здание отапливаются газовыми котлами. 

В избранном В избранное
883
Предложения