Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

За 11 месяцев в РФ введено 34 млн кв. м индивидуальных домов

Новости / 26.12.2020

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В ноябре зарегистрировано 4,9 млн кв. м ИЖС

По итогам ноября ввод индивидуальных жилых домов в России вырос на 42% по сравнению с ноябрем прошлого года и достиг 4,9 млн кв. м. Всего за 11 месяцев текущего года введено 34 млн кв. м индивидуального жилья (+4% к аналогичному периоду 2019 года).

Рост ввода происходит на фоне увеличения востребованности индивидуального жилья в России. «Индивидуальное жилье более просторное и в большинстве случаев имеет приусадебный участок – преимущества, которые мы стали особенно ценить в 2020 году в условиях самоизоляции и дистанционной работы, – говорит руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг. – Не удивительно, что россияне всё чаще делают выбор в пользу именно такого жилья. По поручению Президента разработана дорожная карта развития индивидуального жилищного строительства в России, которая сейчас находится на рассмотрении Правительства. Она позволит расшить «узкие» места и высвободить огромный потенциал рынка – в первую очередь, благодаря развитию ипотеки на такое жилье».

Дорожная карта развития ИЖС предлагает комплексную застройку по типовым проектам, обеспеченную всей необходимой инфраструктурой.

В избранном В избранное
906
Предложения