Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

HONKA представила свой первый дом в Англии

Новости / 02.03.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Он возведен по технологии HONKA Fusion на берегу Бристольского пролива

Первый дом по технологии HONKA Fusion в Англии принадлежит семье Ханну и Салли в приморском городе Майнхед.  

Старый город Майнхед плотно застроен домами разных эпох. Дом с плоской крышей, обшитый деревянными панелями, возвышается на склоне холма и является первым современным зданием в городском пейзаже. Внутри дома – стены из экологичного безусадочного бруса HONKA FXL, а вот снаружи – традиционный дом неузнаваем.

«Дом действительно отличается от других домов в этом районе. Мы хотели продемонстрировать современную архитектуру и стиль, используя строительные технологии и современный дизайн, которые развивались и совершенствовались на протяжении веков», - комментирует хозяин дома.

В Англии деревянные дома в основном считаются домами для загородного отдыха. Дом Ханну — это первый деревянный дом для постоянного проживания в этом районе. Некоторые люди не хотят, чтобы бревенчатый дом выглядел так, как он выглядит снаружи. Используя технологию FUSION внутри дома, чтобы обеспечить все экологические характеристики, внешний вид может быть выполнен в соответствии с личным вкусом в дизайне и использованием различных материалов, в этом случае деревянных панелей.

«Моё любимое место в новом доме — кабинет наверху. Большую часть времени я провожу за письменным столом. Во время работы я смотрю на постоянно меняющийся вид на море», - комментирует Ханну.

Для строителей расположение участка было сложным, на склоне холма вдоль узких дорог. Все стеновые материалы заносили вручную. Строительство началось в июне 2019 года, дом был готов к заселению в конце января 2020 года. Огромное преимущество этой технологии в том, что конструктив дома можно возвести так быстро.

Oбщая площадь 210 кв. м (тёплая 185 кв. м).

 

В избранном В избранное
672
Предложения