Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Петербургские студенты примут участие в архитектурном хакатоне

Петербургские студенты примут участие в архитектурном хакатоне

Новости / 16.03.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Центр компетенций Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским Союзом Архитекторов, АСИ и Общероссийской организацией “Городские реновации” проведут Архитектурный Хакатон «Hack City Spaces» Ленинградской области.

Архитектурный Хакатон пройдет с 13 по 21 марта 2021 года в пространстве «Точка кипения-ГУАП» (г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67, стр. лит. А). Принять участие в Архитектурном Хакатоне смогут студенты профильных вузов Петербурга и Ленинградской области и молодые специалисты от 18 до 25 лет.

“Основной задачей Архитектурного Хакатона мы ставим разработку дизайн-проектов общественно значимых территорий в 27 муниципальных образованиях Ленинградской области с населением более 10 000 человек в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Команды будут состоять из архитекторов, социологов, экономистов, представителей администрации и локальных сообществ. В результаты участники Архитектурного Хакатона разработают дизайн-проекты, после чего экспертный совет на конкурсной основе определит сильнейших. Хакатон даст возможность проявить себя талантливым специалистам, а городам получать новые, современные проекты”, - говорит директор Центра Компетенций Ленинградской области Екатерина Манжула.

В заключении Архитектурного Хакатона высокое жюри выберет и наградит победителей. Все дизайн-проекты будут размещены на 47.gorodsreda.ru - единой федеральной платформе для онлайн голосования по общественным территориям. Всего будет 3 победителя: лучшее решение для города от 10-20 тыс. населения, 20-50 тыс. населения и 50-100 тыс. населения.

В каждой номинации предусмотрен денежный приз, предоставленный нашими партнерами: ГК «Сарос», ООО ВЫБОР-СПБ, Питомник растений «Алексеевская Дубрава» и группа компаний «ЯДРО», Punto Group, “Любимый край” и Комфортный город.

Общий фонд Хакатона «Hack City Spaces» – 630 000 руб. Проекты победителей будут реализованы в 2022 году на территории Ленинградской области.

Регистрация на сайте: https://hackcityspaces.ru/


О Центре компетенций Ленинградской области:

Автономная некоммерческая организация «Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу» создана в 2019 году. Учредителем организации является Правительство Ленинградской области в лице Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Центр компетенций создан в целях содействия развитию в регионе комфортной городской среды, применения передовых методов и реализации проектов «Умный город», создания нового уровня комфорта среды в городах.

https://sreda47.ru/

В избранном В избранное
1867
Предложения