Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В коттеджных поселках Петербурга продано 3000 лотов за квартал

В коттеджных поселках Петербурга продано 3000 лотов за квартал

Новости / 27.04.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Это четвертый подряд квартал высокого спроса на загородной «первичке»

По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», в сравнении с I кв. 2020 года продажи выросли в 2.3 раза и оказались рекордными для первых кварталов за многолетнюю историю наблюдений.

Среди проданных объектов 89% составили участки без подряда. Это на 1 процентный пункт меньше, чем в предыдущем квартале: в объеме продаж с 5% до 6% увеличилась доля готовых домовладений (в т.ч. участков с обязательным подрядом). В этом сегменте продано 190 лотов, и это более чем в 3 раза больше, чем в январе-марте 2020 года, когда объем продаж составил 59 лотов. 

Закрытые границы со многими странами, взлет цен на отдых в российских курортах остаются важными доводами для покупки участка или дома под Петербургом, но в дело включился стремительный рост цен на городское жилье, говорит Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра «Петербургская недвижимость». Цены такие, что для многих оказывается заметно выгоднее по стоимости двухкомнатной квартиры купить дом с участком, несмотря на подросшие и за городом цены.

 

В избранном В избранное
898
Предложения