Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Сбербанк анонсировал свой первый проект со счетами эскроу для ИЖС

Сбербанк анонсировал свой первый проект со счетами эскроу для ИЖС

Новости / 21.06.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Для покупателей коттеджей банк установил базовую ставку от 8,3%

Сбер и строительная компания "ИНПК Инвестмент" заключили пилотную сделку по кредитованию строительства коттеджного поселка в Ростовской области с использованием счетов эскроу", — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Коттеджный посёлок «Донской» с 2014 года реализуется в 18 км от Ростова-на-Дону, 118 коттеджей построено, стоимость, по данным открытых источников от 79 тыс. руб. за кв. м. 

Банк предоставит застройщику кредит на сумму 289 млн руб. на два года. На кредитные средства будет построен 51 коттедж общей площадью 6,7 тыс. кв. м. После межевания участков застройщик пройдет аккредитацию, это позволит покупателям получать кредиты на стадии строительства.

Деньги — первый взнос и ипотечные средства — будут храниться на эскроу-счете до сдачи дома в эксплуатацию. Продажи должны открыть в июле.

Базовая ставка по ипотеке будет аналогична действующей для покупателей квартир, от 8,3%. Ставка может быть снижена на 1,4% годовых в рамках комплексной программы для застройщика и покупателей и еще на 3,7 п.п. по льготам от ДОМ.РФ

В Ленобласти подобный механизм применяется в совместной программе ДОМ.РФ и ЖК «Омакульма-Аннино».

В избранном В избранное
1314
Предложения