Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

«Омакульма» субсидировала ставку по ипотеке до 7%

Новости / 06.07.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Ставку субсидируют до 7% покупателям домов в ЖК «Омакульма-Аннино»

Группа компаний «Омакульма» приняла решение о субсидировании ипотечной ставки для покупателей домовладений в ЖК «Омакульма-Аннино» до 7% на первые три года после сделки.

«Мы начинаем субсидировать ставку по ипотеке для покупателей домовладений в ЖК «Омакульма-Аннино» до 7% на первые три года, — говорит гендиректор ГК «Омакульма» Виолетта Басина, — после этого домовладельцы получат возможность рефинансирования. Жилой комплекс — пилотный проект на российском рынке ИЖС, строящийся на средства проектного финансирования от банка ДОМ.РФ, однако свою программу льготной ипотеки он приостановил, исчерпав лимиты на этот востребованный продукт. Мы будем субсидировать ставку, чтобы оставаться конкурентоспособными по отношению к рынку долевого строительства».

ЖК «Омакульма-Аннино» строится в Ломоносовском районе под Петербургом по схеме, подобной той, что применяется на рынке долевого строительства многоквартирных домов. Домовладения с участком земли, монолитным двухэтажным домом, всеми магистральными инженерными сетями и социальной инфраструктурой продаются по цене от 16,5 млн руб. В апреле ЖК получил от банка ДОМ.РФ первый транш по проектному финансированию, общий объем которого составит 2,1 млрд руб. Деньги покупателей сохраняются на аккредитиве вплоть до постановки домовладения на кадастровый учет. Готовится к сдаче первая очередь ЖК.

В избранном В избранное
672
Предложения