Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

68% ввода жилья в Ленобласти — индивидуальные дома

Новости / 14.07.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Жители региона предпочитают частные дома квартирам

За полугодие в Ленинградской области введено 1,76 млн кв. м жилой недвижимости. Из них свыше 1,2 млн ? объекты индивидуального жилищного строительства и жилые дома на садовых участках. Это 8,7 тыс. домов средней площадью 138 кв. м. Ввод квартир — 14,4 тыс. (средняя площадь составляет 39 кв. м).  

По плану Минстроя РФ, в регионе должны ввести 2,27 млн кв. м жилья. Таким образом, план на 2021 год выполнен на 77,8%. Строительство идёт на 516 площадках, выдано разрешений на 7,39 млн кв. м жилья. Сейчас обсуждается увеличение плановых показателей по вводу до 3,1 млн кв. м.

 «Рост плановых цифр по вводу жилья необходимо увязывать с развитием инфраструктуры ? социальной и инженерной.  Так как наша основная задача ? не метры, а синхронизация ввода жилья с соцобьектами. Мы рассчитываем на помощь Федерального центра по инфраструктурным программам», ? сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

С ростом стоимости стройматериалов и рабочей силы в сложной ситуации оказались подрядчики на строительстве социальных объектов, сообщает пресс-служба правительства региона. Несмотря на это, в 2021 году регион выполнит план по вводу и выкупу «социалки». Всего планируется ввести 12 детских садов на 1175 мест и 3 школы на 2825 мест. Также будут введены первые дома по программе переселения аварийного жилья. Всего в рамках Адресной инвестиционной программы в этом году планируется ввести 30 объектов ? это физкультурные комплексы, медицинские учреждения и дома культуры.
На фото коттеджный поселок "Береговая горка"

В избранном В избранное
965
Предложения