В начале июля в Екатеринбурге прошла ежегодная международная выставка ИННОПРОМ. В этом году страной-партнером стала Италия, которая была представлена отдельным элегантным павильоном. В рамках сотрудничества России и Италии был организован бизнес-форум с участием Дениса Мантурова, министра промышленности и торговли РФ, и Джанкарло Джорджетти, министра экономического развития Италии.
Для Габриэле Валентинуцци, основателя архитектурной студии INVENTUM, фокус на его родной стране стал формальным поводом для посещения выставки. С профессиональной точки зрения Габриэле Валентинуцци, выставка полезна не только промышленным предприятиям, но и его коллегам — архитекторам и дизайнерам: «Я с удовольствием и огромным интересом принял участие в конференциях и круглых столах, посвященных новым тенденциям и технологиям, развитию концепции «умных городов». Все это оказывает влияние на инфраструктуру как городской, так и загородной среды, а следовательно, такие факторы нельзя не учитывать в нашей работе». Так, при содействии регионального отделения Союза дизайнеров России была проведена дискуссионная сессия «Здоровье, безопасность, комфорт: актуальная концепция продуктов для умного города».
«Всегда полезно обменяться мнениями и опытом с коллегами, особенно из других стран и регионов. Конечно же, помимо новых знакомств, выставка стала отличной возможностью встретиться и со старыми друзьями. С Клаудио Массари, основателем компании TERGUM, мы дружим и сотрудничаем уже несколько лет, он не раз осуществлял поставки итальянской мебели и материалов для моих проектов. Для Клаудио выставка также была продуктивной, и мы оба надеемся, что для России будет расти число мероприятий подобного уровня», добавил г-н Валентинуцци.
На фото: Клаудио Массари и Габриэле Валентинуцци