Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • «Омакульма» победила в конкурсе ДОМ.РФ на лучший типовой дом ИЖС

«Омакульма» победила в конкурсе ДОМ.РФ на лучший типовой дом ИЖС

Новости / 23.09.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В конкурсе участвовал проект FD-2, лидер продаж в ЖК «Омакульма-Аннино»


Проект ГК «Омакульма» стал одним из 10 победителей в номинации «Индивидуальный жилой дом индустриального производства». В номинации участвовали 48 компаний. Победители конкурса объявлены 23 сентября 2021 года.

ГК «Омакульма» стала победителем всероссийского открытого конкурса на разработку типовых проектов индивидуальных и малоэтажных домов и социально-культурных объектов, организованного ДОМ.РФ. По итогам конкурса, который проводится по поручению Правительства РФ при поддержке Минстроя России и Минпромторга России, будет сформирован реестр типовых проектов, рекомендованных банкам для программы льготной ипотеки для строительства индивидуальных домов.

Проект-победитель FD-2  лидер продаж в ЖК «Омакульма-Аннино». Это современный тёплый дом площадью 185 кв. м с панорамными окнами, высокими потолками, сауной, террасой, оранжереей на крыше, где можно организовать еще одну террасу, и двумя парковочными местами во дворе. В монолитном доме, помимо четырех спален, просторная кухня-гостиная с камином, кабинет, сауна, кладовые.

«Мы надеялись занять достойное место на этом конкурсе, — говорит гендиректор ГК «Омакульма», председатель комитета РСС по взаимодействию застройщиков и собственников жилья Виолетта Басина. —- И теперь мы совершенно счастливы, так как нам удалось принять участие в зарождении новой для России культуры загородного домостроения. Победители этого конкурса получат доступ к разработке проектно-сметной документации, которая будет использована при реализации национальной программы по развитию индивидуального жилищного строительства. Наша страна на глазах разворачивается в сторону индивидуального комфортного, и, что тоже очень важно, ликвидного с точки зрения банков жилья. Проект FD-2 "Куопио", столь высоко оценённый на конкурсе, готов к масштабированию на всероссийском уровне прямо сейчас. Это хит продаж в ЖК «Омакульма - Аннино», он прошёл все стадии разработки, он один из пяти проектов нашего жилого комплекса. Всё это свидетельствует о том, что мы уже сейчас готовы предложить рынку качественные и экономически эффективные проекты индустриального домостроения. Проект ЖК на ИЖС «Омакульма-Аннино" первым в России строится на средства проектного финансирования банка  ДОМ.РФ, что подтверждает его соответствие всем стандартам: как самого комплекса, так и реализуемых в нем проектов домов».

Следующим этапом конкурса станет экспертиза проектно-сметной документации.

В избранном В избранное
746
Предложения