Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Габриэле Валентинуцци выступил с лекцией для итальянских коллег

Габриэле Валентинуцци выступил с лекцией для итальянских коллег

Новости / 13.12.2021

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В Италии растет интерес к деревянному домостроению

Руководитель петербургской архитектурной студии Studio INVENTUM Габриэле Валентинуцци по приглашению ассоциации FRACH выступил с лекцией о деревянном зодчестве России.

FRACH, подразделение международного клуба Rotary International, объединяет специалистов творческих профессий и представителей ЮНЕСКО и занимается сохранением культурного наследия. «Мне было очень лестно принять приглашение от ассоциации такого уровня, познакомить коллег с историческими деревянными зданиями России. В ходе трехчасового вебинара мы смогли обменяться опытом по реставрации, сохранению и приспособлению под современные нужды этого наследия», — говорит Габриэле. По словам архитектора, ему повезло много путешествовать по России, поэтому он смог представить широкий спектр деревянного зодчества от Великого Новгорода и Петербурга до Урала и Сибири.

«Исторически в Европе преобладает каменное строительство, однако в последние годы, растет интерес к работе с деревом, например, в моей родной Италии. Неудивительно, что сегодня востребован многовековой опыт России, позволяющий проследить эволюцию стилей, влияние различных климатических факторов, соответствующие строительные и реставрационные технологии, эффект деятельности КГИОП и департамента культурного наследия. Только осмыслив прошлое, можно успешно создавать настоящее. Я горжусь, что наша студия успешно освоила многие технологии деревянного домостроения и восстановления в России, и не сомневаюсь, что эти компетенции в ближайшем будущем позволят нам реализовать в каком-нибудь интересном проекте синергию нашего российского опыта и сильной реставрационной школы Италии», — сказал Габриэле Валентинуцци.

В избранном В избранное
1105
Предложения