Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Проект достройки двух домов в ЖК «Ванино» прошел госэкспертизу

Проект достройки двух домов в ЖК «Ванино» прошел госэкспертизу

Новости / 10.06.2022

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Дома второго и третьего этапов должны получить заключение до 14 июня

Работы по завершению двух домов в ЖК «Ванино» возобновятся в ближайшие дни. Проектно-изыскательские работы для завершения строительства провела компания «Дорианс». 

Положительное заключение экспертизы получено для проекта завершения домов 26 и 27. По словам генерального директора компании «Дорианс» Сергея Луценко, проектные работы по остальным домам, второго (5-8) и третьего (17-20) этапов работ, выполнены на 99%, несмотря на то, что техусловия были выданы только 25 марта 2022 года и после известных событий проектировщику пришлось пересчитывать сметы и заменять некоторые материалы в рамках импортозамещения. Почти все замечания уже устранены, для завершения проектирования необходимы 1-2 дня, при условии обещанного содействия специалистов Леноблэкспертизы. Привлечение же нового подрядчика проектирования задержат сроки на два-три месяца, считает Сергей Луценко.

Срок прохождения экспертизы, определенный техническим заказчиком, одной из структур федерального Фонда развития территорий — 14 июня 2022 года.

ЖК «Ванино» находится в поселке Узигонты Ломоносовского района. Всего в малоэтажном квартале запланированы 12 малоэтажных домов на 229 квартир, жилье здесь приобрели 127 дольщиков. Застройщик – компания «Тареал» - признан банкротом, стройка была остановлена в 2018 году.

В избранном В избранное
1213
Предложения