Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Яхт-клуб «Горская» открыл сезон навигации

Новости / 10.06.2022

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Церемония открытия морского сезона была приурочена к 350-летию Петра Великого

 

 

 

Судовладельцев и гостей клуба приветствовал сам император со своей свитой. Отметим, что яхт-клуб многое сделал для того, чтобы встретить свой второй летний сезон и юбилей Петра I достойно: на территории начала свою работу парусная школа GORSKAYA Sailing School, а инфраструктуру клуба дополнили элегантные гриль-беседки и ландшафтный дизайн территории. Совсем недавно у школы, где могут обучаться как взрослые, так и дети, появился флот из новых парусных яхт MX700.

Неизменными же остались все преимущества яхт-клуба «Горская» – защищенная гавань, стабильные глубины не менее 4–5 метров, круглосуточная боцманская служба и близость к городу, удобство маневрирования и выхода в залив.

Праздничный день 4 июня начался с клубного лектория: капитанов ждал рассказ издателя и автора книг Леонида Амирханова о зарождении первого в мире яхт-клуба и других славных морских делах Петра. Марина Седова – дизайнер шляпок, рассказавшая о дамской моде петровского времени. Самых юных гостей ждали викторины – конкурс оригами и вязания морских узлов. Также в клубном шатре гостей ждала выставка картин под романтическим названием «Песнь моря», выполненных в технике пастель известной художницей Натали Михайлюк.

 

Насыщенную программу дня продолжила регата для новичков, состоявшаяся в акватории клуба, в которой приняли участие 10 команд. Те же, кто решил остаться на берегу, смогли насладиться уникальным шоу-выступлением электро-виолончелистки Sofi.

 

Когда яхты вернулись в клуб, пришло время подвести итоги клубной регаты: третье место разделили с одинаковым результатом команды «Ради фуршета», и «Дует», объединившая капитана клуба Леонида Дзюрича и представителя компании-партнера «Триумф-марин» Ксению Шевченко.  Второе место заняла команда «Вжик» - партнерский экипаж компании «Мир сейфов» и представителя бренда «Фанагория» Евгения Эргардта.

Победителем же клубной регаты стала команда «Фортуна». У лидера команды Алексея Григорьева клубное открытие навигации совпало с днем рождения, поэтому, помимо заслуженного Кубка победителей, ему был вручен и специальный подарок от компании «Костюм-Горка.Ру». Все представители команд выразили восхищение работой шкиперов GORSKAYA Sailing School.

После завершения церемонии награждения гостей ждал фуршет, розыгрыш призов и винное казино от бренда «Фанагория». Генеральным партнером стала компания BoConcept, которая занимается проектированием и производством мебели в Дании с 1952 года. Партнерами мероприятия стали компании «Костюм-Горка.Ру», «Триумф Марин», а также «Мир сейфов».

 https://youtu.be/B0wiw3t31f0

 

 

 

 

В избранном В избранное
1473
Предложения